апрель 21, 2020
Топ 10 продуктов, которые помогут очистить организм после пасхальных праздников
Одним из главных слов этого сезона является «детоксикация». Намного больше, чем просто тренд, детоксикация это важный процесс, который способствует удалению из организма опасных токсинов. Результатом детоксикации является прибавление жизненной энергии и отличного самочувствия.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Если токсины не удаляются, то это означает, что ваш организм может стать благоприятной средой для развития болезнетворных микроорганизмов, таких как вирусы, бактерии и грибки. По оценкам экспертов, в течение года, человек может накопить до 4 кг токсинов. Токсины могут присутствовать в различных формах, от банального целлюлита до опасных кист.
Чтобы избежать заболеваний, вызванных токсинами, советуем придерживаться здоровой диеты, не исключающей потребление следующих 10 продуктов:

1. Свекла
Свекла защищает печень и пищеварительную систему благодаря высокому содержанию пектина и бетаина.

2. Сельдерей 
Сельдерей не только хорошее мочегонное средство, но и отличный стимулятор правильной работы желез (щитовидной железы, гипофиза и эндокринной железы). Сельдерей уменьшает концентрацию мочевой кислоты в организме, а также, будучи антиоксидантом, он улучшает здоровье, обмен веществ и снижает риск развития простудных заболеваний. Сельдерей содержит витамин С и флавоноиды.

3. Капуста
Благодаря высокому содержанию серы, капуста является одним из обязательных элементов питания, которая может прекрасно справиться с токсинами.

4. Лимон
Все мы знаем, что лимон богат витамином С и антиоксидантами. Он способствует очищению крови, пищеварительной системы и выведению токсинов.


5. Чеснок

Чеснок содержит серу, чем и помогает очистить организм. Благодаря его многим качествам, он считается антисептиком, антибиотиком и противовирусным средством.

6. Брокколи

Брокколи содержит железо, кальций, витамин А и С. Это кладезь антиоксидантов и ферментов, которые буквально творят чудес, прекрасно стабилизируя пищеварительную систему.

7. Грейпфрут
Грейпфрут – отличный способ очистить пищеварительную систему и предотвратить образование камней в почках.

8. Яблоко
Яблоко богато пектинами, которые  представляют собой растворимые волокна, способные удалить из организма тяжелые металлы. Кроме того, кожура яблок предотвращает повреждение печени и удаляет бактерии, например, провоцирующие цистит. 

9. Семечки подсолнуха
В основном, семена подсолнуха благотворно влияют на работу печени и предотвращают повышения уровня холестерина в организме.

10. Лук
Лук улучшает пищеварение и защищает печень.

 



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.82277011871338