ноябрь 17, 2013
Свадебный торт Уильяма и Кейт продали на аукционе
Кусок торта с торжества был продан на аукционе неизвестному человека за 4160 долларов.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Хоть свадьба Принца Уильяма и Кейт Миддлтон произошла более двух с половиной лет назад, о ней всё еще говорят. Тем более, что постепенно продолжают всплывать новые интересные подробности с торжества. Так в одном из журналов появилась информация о том, что кусок торта с торжества был продан на аукционе неизвестному человека за 4160 долларов.

Интерес к торту понятен, ведь, свадебный торт Уильяма и Кейт представлял собой роскошное произведение кулинарного искусства из восьми слоев. Не стоит удивляться тому, что торт «дожил» до аукциона, ведь в Великобритании традиции требуют хранить свадебные торты. Кондитеры утверждают, что оптимальный срок хранения торта составляет 30 месяцев. Да-да именно тридцать месяцев.  Секрет – в рецепте: для приготовления торта используются вишня, лимон, изюм, грецкий орех, тертая цедра апельсина и французский бренди. Считается, что со временем торт становится лишь вкуснее и совсем не портится.

Декор торта на свадьбе Кейт и Уильяма был предельно приближен к узору на платье невесты. В соответствии с давней традицией, молодожены на торжестве угостили присутствующих лишь одним, верхним коржом торта, а остальные оставили для грядущих важных событий – так, один из восьми коржей был предложен гостям на крестинах Принца Джорджа 23 октября.

 

Остается только догадываться, как кусок торта оказался на аукционе и что планирует с ним сделать счастливый обладатель – решит ли он съесть свое приобретение или рискнет и сбережет его, а позже, возможно, и перепродаст. Тем более, что такие примеры в истории есть: в 2011 году на аукционе были проданы три лакомства: одно – со свадьбы Принца Чарльза и Леди Дианы в 1981 году (то есть торту на момент продажи было 30 лет), другое – со свадьбы Принца Эндрю и Сары Фергюсон в 1986 году, а третье – с торжества Принцессы Анны и Капитана Марка Филлипса.

Более того, куски свадебных тортов – не единственные съедобные атрибуты королевской жизни, которые выставляются на продажу. Например, на аукционе в июле 2012 года по цене около 500 долларов был продан бережно хранимый кем-то в течение 32 лет тост со свадебного завтрака Принца Чарльза и Леди Дианы.



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 7.3306560516357