март 29, 2017
Стрелки: подбираем форму и «инструмент»
Мэрилин Монро не выходила даже в соседний магазин, не нарисовав предварительно на глазах стрелки. Элизабет Тейлор призналась, что на съемках «Клеопатры» очаровала Ричарда Батона только благодаря «кошачьим глазкам». Как нарисовать красивые стрелки и что вам для этого понадобится – мы расскажет вам в этой статье!

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Девушек, которые умеют рисовать симметричные и ровные стрелки шутливо называют «ведьмами». Очень зря, потому что любая может добиться идеальной техники, если будет тренироваться. Первое, что вы должны сделать, это выбрать подводку и походящую форму стрелок, которые подчеркнут ваши глаза и сделают взгляд неотразимым.

Хорошая подводка – залог успеха

В магазинах продают много различных средств для рисования стрелок. Лайнеры (жидкая подводка), подводка-фломастер, водостойкий или обычный карандаш и сухая подводка. Мнения специалистов на тему “как проще рисовать стрелки?” особенно новичку – расходятся. Однозначно можно сказать лишь то, что с помощью жидкой подводки (лайнера) вы можете нарисовать самые ровные и насыщенные линии, но не сразу. Вам придется потренироваться для того, чтобы научится пользоваться тонкой кистью, рисуя непрерывные линии. Многие визажисты советуют начать с карандаша, мягкого по текстуре, который можно растушевывать в случае неудачи и получить «смоки айс». Если же вы не ищите легких путей, отдайте предпочтение лайнеру или фломастеру. У лайнера кисточка должна быть тонкой и достаточно длинной. Фломастер проверьте на руке, края линии должны быть не прерывистыми, подводка должна ложиться влажной, тонкой полосой.

Подбираем стрелки под форму глаз

Не у всех глаза имеют идеальную форму, разрез, посадку. Даже, если четко следовать классической схеме построения стрелки может показаться, что стрелки губят весь макияж.

Разберемся!

Счастливым обладательницам миндалевидных глаз, расставленным на нормальном расстоянии, подойдут стрелки любого вида. Они могут себе позволить, как тонкие, так и широкие стрелки - любой вариант будет смотреться одинаково хорошо.

 

С помощью стрелок, женщины с круглыми глазами могут их визуально удлинить. Для этого подводите глаз по всей длине, начиная с внутреннего уголка глаза. Конец стрелки должен быть острым и располагаться за внешним углом. Такой прием зрительно «вытянет» глаз.

 

Для узких глаз существуют две техники, в зависимости от желаемого эффекта. Если речь идет о дневном макияже - отдайте предпочтение тонким, классическим стрелкам, максимально приближенным к линии роста ресниц. Если же вы хотите добиться яркого, драматического эффекта – подведите глаза толстой линией. У внутреннего уголка глаза линия должна быть немного тоньше. 

 

Глаза с далекой посадкой нуждаются в тонкой стрелке у внутренних уголков которая постепенно утолщается. Линия не должна быть слишком длинной, а внутренние уголки необходимо также выделить подводкой.

 

Близко посаженные друг к другу глаза - красим наоборот. Стрелка должна начаться не с внутреннего угла, а с середины глаза и выходить за пределы внешнего угла. Это поможет визуально отдалить их друг от друга.

 

Хвостик стрелок для глаз с опущенными уголками должен быть расположен выше остальных, тем самым приподнимая визуально внешний угол. В случае глаз с приподнятыми углами – наоборот. Хвостик стрелки  - на том не уровне, что и ее основа.

Дальше, следуя схемам, тренируйтесь! У вас все непременно получится!



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.57171201705933