октябрь 03, 2017
Стингу 66 лет: Интересные факты о музыканте
Вчера, 2 октября Стингу исполнилось 66 лет! Он умеет писать хиты со смыслом, работает в разных жанрах, снимается в кино, продюсирует, защищает дикую природу, практикует с супругой тантрический секс и обожает свою большую семью.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

• Настоящее имя  — Гордон Мэтью Томас Самнер, но прозвище Стинг (в переводе с английского — «жало») так к нему прилипло, что, по словам самого артиста, если его окликнуть на улице «Гордон», он даже не обернется.

«Друзья зовут меня Стинг, жена и дети, и даже мама звала меня Стингом», — поделился как-то артист.

• У Стинга шестеро детей — двое, сын и дочь, от брака с актрисой Фрэнсис Томелти, и четверо — от брака с Труди Стайлер. 27-летняя дочь музыканта Элиот Паулина по прозвищу «Коко» — известная лондонская тусовщица и лидер группы I Blame Coco.

• Дети артиста не получат ни цента из 300-миллионного состояния отца. Это решение певец объяснил нежеланием превращать наследников в богатых бездельников.

• Every Breath You Take была написана Стингом после развода с первой супругой Фрэнсис Томелти. Стинг называл песню «малоприятной», указывая, что речь в ней идет о «ревности и собственничестве». Несмотря на мрачный посыл, Every Breath You Take многими воспринимается как любовный хит. 

• Песня Roxanne, еще один вечнозеленый хит Стинга, написанная про любовь к проститутке (в жизни артиста такой истории не было, он представил себе это когда шел на свой концерт).

• Именем Стинга названа лягушка «бразильская древесница». Такой чести артист удостоился за свою активную помощь в деле спасения тропических лесов.

• Также в честь музыканта названа гитара The Sting: Mini Signature Edition, выпущенная ограниченным — 100 штук — тиражом. В отличие от лягушки, в создании инструмента Стинг принимал непосредственное участие.

• Жена Стинга, Труди Тайлер — известный продюсер, владеющая на паях с мужем кинокомпанией. Именно Тайлер открыла миру Гая Ричи, рискнув спонсировать первый фильм никому не известного режиссера «Карты, деньги, два ствола». Стинг, который любит сниматься в кино, появляется в ленте в эпизодической роли.

• В 1997 году Every Breath You Take вернулась в хит-парады в версии рэпера P.Diddy (тогда он звался Puff Daddy). Рэпер использовал гармонию и припев для своего трека I'll Be Missing You, посвященного погибшему рэперу Нотариусу Би Ай Джи. Успех превзошел все ожидания; по признанию Стинга, авторскими отчислениями с песни Пафф Дэдди он оплатил учебу детей в университете.

• Стинг — большой любитель совместных проектов. Кроме дуэтов с Родом Стюартом, Филом Коллинзом, Крейгом Дэвидом, Николь Шерзингер, в активе музыканта есть номер с Робертом Дауни-младшим. 

• Музыкант, который дружит с Гаем Ричи, свел режиссера с другой своей знакомой, Мадонной. От этого знакомства, как известно, случился шумный звездный брак. Сын Мадонны и Ричи, Гай Рокко — крестник Стинга.

• Стинг помешан на здоровом образе жизни: он вегетарианец, давно и активно практикует йогу в различных формах, занимается бегом, аэробикой. Возраст не помеха ему и в интимной сфере. Британский музыкант — большой поклонник тантрического секса, о чем поведал в своей автобиографии: «Занимайтесь тантрическим сексом по 6 часов без остановки, как это делаю я, и вы не будете волноваться по пустякам».



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.92446994781494