сентябрь 19, 2017
Спецпроект: Выпускники AQUARELLE
Те, кто когда-то работал в холдинге AQUARELLE, говорят: «Ты можешь уйти из AQUARELLE, но AQUARELLE никогда не уйдет из твоей жизни». И мы знаем, верим, что это так! А еще мы дружим с бывшими коллегами, радуемся их успехам и с удовольствием общаемся. По случаю дня рождения AQUARELLE мы решили собрать его выпускников – тех, для кого наш холдинг стал школой жизни, кто внес свой вклад в наш успех. Конечно, выпускников AQUARELLE гораздо больше. Многие из них успешно трудятся в разных уголках планеты, кто-то сейчас наслаждается декретным отпуском, а кто-то на момент съемок просто путешествовал. Мы вас любим и ценим! Вы всегда для нас останетесь «акварельками»!

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Виолета Северин

В настоящее время

Специалист по маркетингу Syngenta Moldova.

Во время работы в AQUARELLE

Менеджер по рекламе (2009–2010), директор отдела маркетинга (2010–2013).

Как я попала в AQUARELLE

Я верю, что это была судьба! Мне хотелось перемен, бывшая работа не соответствовала моим ожиданиям, и я отправила CV в агентство по трудоустройству. Позиция звучала как Account Manager, а имя работодателя держалось в секрете. В тот же день мне позвонили и пригласили в агентство, там я узнала, что эта работа в AQUARELLE. Это было как: «Wow-wow-wow! Мечты сбываются!». Несмотря на то, что у меня не было большого опыта, после двух собеседований меня приняли. Помню, генеральный директор Анжела Сырбу тогда сказала: «Я вижу, как сильно ты этого хочешь, и верю в тебя, твой потенциал!» (Улыбается.)
Самое яркое воспоминание

Прежде всего, это грандиозные проекты, над которыми мы всей командой работали: Mademoiselle AQUARELLE, «Женщины года», «Свадьбы года», «Новые Амазонки». А с появлением Aquarelle FM проектов стало еще больше: «Парад невест», Katy Perry Show... Но «Весенний Бал AQUARELLE» был и остается самым громким событием нашей страны, я говорю это без преувеличений. Я и сейчас с восхищением слежу за жизнью холдинга AQUARELLE. А еще AQUARELLE – это суперсплоченная команда. Сколько дней и ночей мы провели в стенах офиса, готовя журнал в печать, – это было здорово!

 

 

Марина Шупак

В настоящее время

Консультант по правам национальных меньшинств в Управлении Верховного Комиссара ООН по Правам Человека, журналист онлайн-издания Newsmaker.

Во время работы в AQUARELLE

Журналист (2011–2013).

Как я попала в AQUARELLE

AQUARELLE стал моим первым местом работы. Я училась на первом курсе факультета журналистики и активно искала работу. Как-то мне позвонили и пригласили на собеседование. Я расслышала только адрес и время, а название компании, откуда звонили, – нет. Переспрашивать было неловко. На собеседовании увидела надпись AQUARELLE и жутко разволновалась. От неуверенности в себе хотела сбежать, но осталась... почти на 2,5 года. Здесь я очень многому научилась.

Самое яркое воспоминание

Интервью с легендарным Вахтангом Кикабидзе для рубрики «Гость номера». Это любимый исполнитель моего отца. Беседа состоялась накануне дня рождения папы, и после двухчасовой беседы Кикабидзе написал для него трогательное пожелание с автографом. Сейчас оно стоит, обрамленное, на видном месте в родительском доме.

 

 

Алла Донцу

В настоящее время

Президент YOUBESC Creative Institute, музыкальный продюсер.

Во время работы в холдинге AQUARELLE

Музыкальный директор aquarelle 90,7 fm.

Как я попала в холдинг AQUARELLE

Мне позвонила генеральный директор холдинга Анжела Сырбу, которая на тот момент искала людей, влюбленных в радио, и предложила посотрудничать. Конечно, я сказала да! О предложении круче и мечтать нельзя было! Так я поймала «Волну Счастья!» (слоган радиостанции Prinde Fericirea! – Прим. ред.), и надо сказать, до сих пор не меняю радиоволну. Опыт и удовольствие от создания с нуля радиостанции для женщин привнес в мою жизнь ощущение счастья и реализованности.

Самый яркий момент

Самое яркое воспоминание – открытие aquarelle 90,7 fm, на которое приехала сама Лайма Вайкуле! Процесс и удовольствие от создания шоу – это незабываемо! А еще помню день моей свадьбы, когда я была на работе в свадебном платье. Невесты в наушниках и за пультом существуют! Лично я не могла пропустить свой прямой эфир! (Смеется.)

 

 

Ирина Новикова

В настоящее время

Автор и ведущая программы NOVAYA YA на СТС и телеканале «ДОМАШНИЙ».

Во время работы в AQUARELLE

Журналист (2009–2010).

Как я попала в холдинг AQUARELLE

Помню, как я пришла в AQUARELLE на собеседование с CV, распечатанным на розовых листочках. Тогда мне это казалось очень «гламурным», модным. (Смеется.) Генеральный директор взяла их в руки, не читая, отложила в сторону и сказала: «Выходите завтра на работу». Видимо, сразу поняла: «Наш человек!» (Смеется.)

Самый яркий момент

Съемки проекта «Алиса в Стране Чудес». Для них мы нашли крольчиху по имени Джинджир. Бедненькая, она так устала во время съемок, таким мертвым сном заснула, что мы испугались, что она реально умерла. Кошку для съемок я одолжила у своей тети. Мы снимали в новом, только что открывшемся отеле и были в шоке, когда увидели, как наша кошка точит когти о дорогущую парчовую мягкую мебель! Но ни животные, ни мебель во время съемок не пострадали. (Смеется.) Отличный был и проект «Отчаянные домохозяйки». Я никогда не смотрела сериалы, но Оля Кротевич убедила меня, что аудитория журнала на этом точно «сидит». Я посмотрела пару серий для вдохновения и... сама «подсела». Проект получился замечательный. AQUARELLE – это отличные друзья, будни и выходные, которые мы проводили вместе. Мы никогда не уставали друг от друга, и работа, даже в ночь с субботы на воскресенье, была в радость!

 

Людмила Боканча-Русу

В настоящее время

Key Account Manager в рекламном агентстве GoodMedia.

Во время работы в AQUARELLE

Менеджер по рекламе (2005–2008).

Как я попала в AQUARELLE

У меня заканчивался декретный отпуск, и я начала искать работу. Идея возникла внезапно, и мне посчастливилось стать частью команды Первого Женского Журнала Молдовы AQUARELLE.

Самое яркое воспоминание

Годы работы в AQUARELLE – это чудесный период моей жизни. Здесь я познакомилась с замечательными людьми, настоящими профессионалами. И мне действительно хотелось отдаваться работе целиком и полностью. Наверное, самые яркие воспоминания связаны с проектом «Битва за урожай». С успешными бизнесменами, политиками, известными артистами мы поехали на виноградники, где собирали виноград, делали вино, клеили этикетки на бутылки, танцевали настоящую хору... Этот проект – грандиозная идея генерального директора холдинга Анжелы Сырбу, которая всегда превосходно воплощает в жизнь задуманное.

 

 

Сергей Абалин

В настоящее время

Телеведущий СТС, радиоведущий Hit FM.

Во время работы в AQUARELLE

Журналист-фрилансер (2006–2007), писал под фамилией Рейнгольд.

Как я попал в AQUARELLE

Любимая девушка отправила в редакцию AQUARELLE один из моих материалов, даже не сказав мне об этом. Затем состоялась встреча с выпускающим редактором, и в журнале в рубрике «Саквояж» вышла моя первая статья о путешествии в Китай.

Самое яркое воспоминание

Спецпроект в винодельне осенью 2007 года был как интересен, так и сложен. Подъем в 5 часов утра, большое количество известных людей, целая стратегия интервью и часы записи на диктофоне. Для начинающего журналиста это очень ответственное задание. Благо, в AQUARELLE удивительная команда, мы справились и порадовали читателей ярким спецпроектом.

 

 

Людмила Андроник

В настоящее время

Директор по корпоративным делам Efes Vitanta Moldova Brewery.

Во время работы в AQUARELLE

Главный редактор Business Class (2006–2010).

Как я попала в холдинг AQUARELLE

AQUARELLE меня пригласил принять участие в рубрике «Профи». На встрече мы разговорились, выяснилось, что я знакома со многими интересными людьми, к тому же люблю писать. И мне предложили иногда готовить статьи для AQUARELLE. Я согласилась и где-то год с удовольствием это делала внештатно. (Улыбается.) Частью холдинга я стала после слов Анжелы Сырбу: «Андроник, если мы не сделаем бизнес-журнал, то его сделает кто-то другой. Решайся!». (Смеется.) Ну мы и сделали!

Самый яркий момент

«Рождение» Business Class – это как... роды. Ты вынашиваешь ребенка, уже заранее его любишь, но чуть-чуть волнуешься, каким же он будет! Помню, как мы отдали первый номер журнала Business Class в печать (тогда он печатался в Киеве). Эти две недели ожидания были просто мучительными! Зато, когда журнал приехал, свеженький, ярко-красный, с огромной цифрой 1 на обложке, это был восторг! Это было круто!

 

 

Людмила Агени

Во время работы в AQUARELLE

Менеджер по рекламе AQUARELLE, директор отдела маркетинга журнала Business Class (2004–2008).

Как я попала в AQUARELLE
Через агентство по трудоустройству. Я разместила объявление, и меня пригласили на собеседование. Обошла более 50 конкуренток и стала частью AQUARELLE. (Улыбается.)

Самое яркое воспоминание

О... их очень много! Начиная с необычных и смелых по тем временам фотосессий, проектов и заканчивая грандиозным Весенним Балом AQUARELLE. Но самым близким для меня остается проект «Стань девушкой с обложки AQUARELLE!» – потому, что это была моя идея. (Улыбается.) После объявления конкурса мы получили много писем, настоящих – в конвертах, написанных от руки, с приложенными фотографиями. Желаю AQUARELLE процветания, отличных новых идей, преданных друзей и партнеров, чтобы с каждым годом тиражи росли! С днем рождения! Я вас очень люблю!

 

Полностью читайте в свежем номере AQUARELLE сентябрь-2017



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.7311909198761