сентябрь 05, 2017
Сентябрь: 10 главных кинопремьер
Чем же нас порадует сентябрьский кинопрокат?

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

«Удача логана» - в прокате с 7 сентября

Первый после широко разрекламированного ухода из профессии (а по факту - за четыре года) фильм оскароносного режиссера Стивена Содерберга - «колхозные «друзья Оушена» с Ченнингом Татумом в роли «мозга» операции по дерзкому ограблению этапа автогонок NASCAR, а также одноруким Адамом Драйвером и уморительным Дэниелом Крейгом в ролях его подельников. Дебют сценаристки Ребекки Блант (про которую говорят, что она то ли жена режиссера, то ли он сам).

 

«Оно» - в прокате с 7 сентября

 В титульной роли зловещего паяца Пеннивайза, терроризирующего маленький американский городок и живущих в нем детей - Билл Скарсгард (сын Стеллана и брат Александра), а среди юных актеров замечены звезды «Святого Винсента» и «Очень странных дел».

 

«В гостях у Элис» - в прокате с 7 сентября

Романтическая комедия о матери-одиночке (Риз Уизерспун), жизнь которой резко меняется, когда она решает пустить в свой дом трех начинающих кинематографистов. В других ролях - Кэндис Берген, Майкл Шин, Лейк Белл и играющий одного из юношей Нэт Вулф («Бумажные города»).

 

«Квадрат» - в прокате с 7 сентября

Награжденная Золотой пальмовой ветвью Канн шведская сатира на современное искусство продолжает свое триумфальное шествие: угодив в лонг-лист соискателей «Оскара» за лучший неанглоязычный фильм, «Квадрат» готовится к заокеанской премьере на кинофестивале в Торонто.

«Мама!» - в прокате с 14 сентября

Дебютирующий в Венеции и в Торонто многообещающий психологический хоррор съевшего на них не одну собаку Даррена Аронофски («Реквием по мечте», «Черный лебедь») - с его новой подругой Дженнифер Лоуренс и Хавьером Бардемом в ролях супругов, во внешне идиллическую жизнь которых вмешивается таинственная пара постарше (Мишель Пфайффер и Эд Харрис).

 

«Статус Брэда» - в прокате с 14 сентября

Еще одна вдохновленная жизнью в социальных сетях комедия о муже и отце (Бен Стиллер), чью самооценку роняют ниже плинтуса карьерные успехи его бывших одноклассников...

 

«Kingsman: золотое кольцо» - в прокате с 21 сентября

Остросюжетная комедия о новых приключениях молодого британского шпиона (Тэрон Эджертон), объединяющего усилия со своими американскими коллегами с целью остановить злодеев во главе с Джулианной Мур. В других ролях - Марк Стронг, Холли Берри, Ченнинг Татум, Джефф Бриджес, сэр Элтон Джон и, несмотря на смерть его героя в предыдущей серии, Колин Ферт.

 

«Уотергейт. Крушение белого дома» - в прокате с 28 сентября

Байопик высокопоставленного фэбээровца Марка Фелта (Лиам Нисон), также известного как Глубокая Глотка - одно из главных действующих лиц отправившего Никсона в отставку Уотергейта. На тему последнего снят великий политический триллер «Вся президентская рать» 1976 года, а вот о том, что именно Фелт анонимно помогал расследованию The Washington Post, стало известно сравнительно недавно.

 

«Коматозники» - в прокате с 28 сентября

Не ремейк (как думали примерно все), но сиквел одноименного фильма Джоэла Шумахера - разгромленного прессой психологического хоррора о студентах-медиках, вводящих друг друга в состояние клинической смерти. Вместо Шумахера тут - режиссер оригинальной «Девушки с татуировкой дракона» Нильс Арден Оплев, вместо Джулии Робертс и Кевина Бейкона - Эллен Пейдж и Джеймс Нортон, а за связь двух частей в одиночку отвечает герой Кифера Сазерленда.

 

«Хорошее время» - в прокате с 28 сентября

Нещадно атакующий зрачки, барабанные перепонки и обывательские представления о Нью-Йорке фильм братьев Сэфди - претендовавший на Золотую пальмовую ветвь и награжденный призом Канн за лучший саундтрек (Oneohtrix Point Never) триллер о мелком уголовнике (Роберт Паттинсон на пике формы) и его ночной миссии вызволить из беды умственно отсталого брата (один из режиссеров).



читайте также
SQL exec time = 0.56648802757263