февраль 16, 2017
Психологические опасности селфи
В наше время селфи получило широкую известность и молниеносно стало любимым занятием людей всего мира, а особенно молодежи. Сначала селфи не пользовалось популярностью и использовалось лишь в редких случаях. Сегодня это занятие уже не так развлекает, как надоедает. Самое время узнать, что о человеке говорит увлечение снимать селфи, и какие оно может вызвать психологические проблемы.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Нарциссизм и непринятие себя

В сети люди считают себя красивее, умнее и лучше, чем другие. По этой причине, есть большая разница между реальным общением и общением в сети. Психологи утверждают, что селфи оказывает негативное влияние, развивая нарциссизм, непринятие себя - огромное желание быть лучшим, необходимым другим людям, развивает зависимость.

Одиночество и изоляция

Существует большая разница - делает человек селфи в окружении большого количества друзей или делает селфи в одиночестве. Если один, то можно сделать определенные выводы, что этот человек может быть интровертом, который закрывается от всего мира и плохо адаптируется в коллективе.

Селфи разрушает внутреннее равновесие

Доказано, что у уравновешенных людей, которые довольны личной жизнью, нет потребности демонстрировать что-то в социальных сетях. 



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.82731294631958