февраль 07, 2017
Правила успеха от Стива Джобса
«Следуя за мечтой» и отмахнувшись от слов «но» и «должен», можно многого добиться в своей жизни. Это доказал и создатель легендарного бренда Apple Стив Джобс.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

1. Рано понять, чем хочешь заниматься

Лично Джобс это осознал быстро. Правило Джобса было следовать за своим сердцем. Он считал, что половину успеха любого дела составляет упорство. Многие сдаются, не сумев преодолеть трудности. Если не любить то, чем занимаешься, то это занятие обречено на провал. Стив говорил: «Единственным, что помогло мне продолжить идти вперед было то, что я любил свое дело. Я был охвачен страстью, что совершу инновацию».

2. Заменить «но» на «и»

Мы часто жонглируем фразами такого типа: «Хочу пойти в кино, но мне нужно работать».

Но смысл изменится, если вместо этого вы скажете: «Хочу пойти в кино, и мне нужно работать»?

Употребляя союз «но», мы ставим перед мозгом задачу, а иногда подсказываем оправдание. Пытаясь выйти из «конфликта своих интересов», мы вообще ничего не сделаем из того, что планировали.

Чаще всего можно выполнить все действия, нужно только подумать над способом.

3. Осознайте действия «хочу» вместо «должен»

Часто мы разочарованы, что нам приходится что-то делать словами «мне нужно» или «я должен», но попробуйте заменять их на «я хочу».

Почувствовали разницу?

Осознав как это работает, можно легко бросить вызов автоматизму и начать решать те проблемы, которые раньше казались непосильно сложными.



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 1.0263702869415