ноябрь 02, 2014
От поцелуя след
Помнишь, раньше было принято оставлять отпечаток крашенных губ на записках, салфетках или кофейных чашках? Вроде, как память о страстном поцелуе. Помаду для таких трюков, да и для ежедневного нанесения выбирать нужно внимательно.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

От поцелуя след

Помнишь, раньше было принято оставлять отпечаток крашенных губ на записках, салфетках или кофейных чашках? Вроде, как память о страстном поцелуе.

Помаду для таких трюков, да и для ежедневного нанесения выбирать нужно внимательно.

Мир губных помад обширен. Мужской глаз может и не заметить разницы между похожими оттенками, но женщина обычно легко отличает конфетно-розовый от клубничного, коралловый от светло-лососевого... Хотя и не всегда знает, что именно выбрать. Мы поможем!

Глаза

Глубину серых глаз помогут подчеркнуть бежевые и сливовые оттенки. Бежево-розовые и вишневые подойдут обладательницам голубых глаз. Зеленоглазым девушкам стоит обратить внимание на терракотовые и красно-оранжевые помады и блески для губ, которые создадут хороший контраст. Если у тебя карие глаза, в твоей косметичке должны присутствовать ярко-красные, коричневые и бледно-розовые оттенки.

Кожа

Выбирая косметику, не руководствуйся лишь модными тенденциями. Запомни правило: если оттенок кожи теплый, то и оттенки помады, теней и одежды нужно выбирать теплые. Со смуглой кожей сочетаются шоколадные, винные, красные, сливовые и пастельные тона, а со светлой – бежевые, светло-коралловые, нежно-розовые. Помады нейтральных тонов подходят всем девушкам.

Волосы

Ты, наверное, замечала, что один и тот же оттенок помады по-разному смотрится на разных девушках – красоту одних подчеркивает, а другим не добавляет привлекательности. Это зависит от цветотипа – сочетания тона кожи, цвета волос и глаз.

 

 

Что и кому?

Блондинкам с голубыми или зелеными глазами и светлой кожей подходят все оттенки розового, сливовый и коралловый. К карим и ореховым глазам – нежные оттенки розового и красного. С золотистой кожей сочетаются бежево-золотистые оттенки.

Рыжеволосым девушкам со светлой кожей следует обратить внимание на сливовый, темно-красный, коричневый и коралловый цвета.

Шатенкам с бело-розовой кожей идут розовый, темно-розовый, сливовый и светло-коричневый цвет помады.

Брюнеткам с серыми и голубыми глазами и светлой кожей стоит выбрать классический алый или лиловый цвет. К темным глазам и смуглой коже подойдут сливовый, шоколадный, оранжевый и темно-красный цвет.

Форма губ

Форму губ можно зрительно подправить с помощью косметического карандаша и помады. Если хочешь увеличить их, подбери карандаш под цвет помады и обведи губы по естественному контуру. На нижнюю губу нанеси больше блеска, а над верхней губой растушуй немного средства со светоотражающими частицами. Если губы от природы пухлые, для дневного макияжа используй матовую помаду, а блеск для губ прибереги для вечера.

Возраст

Оттенки помад можно разбить на категории в зависимости от возраста женщины. Так, светлые, натуральные оттенки (карамельный, естественно-розовый, персиковый) рекомендуются юным девушкам. Молодые женщины могут позволить себе более сочные тона помады: насыщенный розовый, коралловый, красный, цвет фуксии. Зрелым женщинам следует использовать пастельные тона, которые меньше подчеркивают морщины, а также оттенки потемнее – вишневый, винный.

***

Улыбка

При желтоватом оттенке зубов стоит отказаться от фиолетового цвета и его оттенков, коричневого и ярко-красного. Присмотрись к рыжеватым, светло-красным и натурально-розовым тонам. Светлая помада и блеск для губ отвлекут внимание от несовершенной формы зубов.



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.9393367767334