апрель 20, 2017
Как студенту летом подзаработать?
В преддверии летних каникул у большинства студентов возникает один вопрос: как провести свое время с максимальной пользой. Кто-то целенаправлено ищет место, где сможет повысить свой уровень профессиональной подготовки, а для кого-то это возможность хорошо подзаработать. Так, куда можно устроится студенту без опыта работы, да еще и всего на несколько месяцев? Мы подобрали самые популярные вакансии для студентов на лето.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Оператор call-центра

Специальные знания или обучение для этого не нужны. Важно обладать грамотной речью и быть коммуникабельным. К тому же многие колл-центры предлагают гибкий график, позволяющий сочетать работу с учебой.

Реализатор выносной торговли

В летний период в городе появляются разнообразные палаточки с мороженым и квасом. Если ты любишь проводить время на свежем воздухе, тогда эта подработка для тебя.

 

Официант

Одна из самых популярных вакансий у студентов не только летом, но и в течение всего года. Хорошая возможность подзаработать. Если ты коммуникабелен, обладаешь хорошими манерами

 

Курьер

Для того, чтобы устроиться курьером необходимо хорошо знать город. Желательно также иметь водительское удостоверение, так как на фирме тебе могут предоставить служебное авто.

 

Работа в интернете

Одно из главных преимуществ такой работы — ты сам можешь организовать свой график. Поищи в интернете ресурсы, предоставляющие заработок в сети — там их всегда предостаточно. Копирайтер, наборщик текстов, администратор сайта и др. Главное будь аккуратен и помни, что в интернете легко можно «нарваться» на мошенников.

 

Работа за границей

Такие вакансии в последнее время становятся все более популярными среди молодежи. Многим фирмам, компаниям зависящим от сезонной работы всегда необходим дополнительный персонал. К тому же это прекрасная возможность подучить иностранный язык и познакомиться с новыми людьми.

 



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 1.8919501304626