сентябрь 14, 2015
Как отрастить длинные волосы?
Длинные волосы всегда считались украшением женщины. Но не всем удается отрастить их: у кого-то не хватает терпения, а кто-то остается недоволен качеством волос и вновь решается на короткую стрижку.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Длинные волосы всегда считались украшением женщины. Но не всем удается отрастить их: у кого-то не хватает терпения, а кто-то остается недоволен качеством волос и вновь решается на короткую стрижку.


Сегодня мы расскажем о том, как ускорить рост волос, чтобы получить здоровые и красивые локоны.

1. Стимуляция роста волос

Ускорить рост волос и «разбудить» их спящие луковицы можно, стимулируя кожу головы. Усиленное кровообращение быстрее доносит питательные вещества до луковиц волос, что делает их более сильными.

Большой популярностью пользуются самодельные горчичные и перцовые маски, но их мы советовать не будем. Старайтесь избегать разогревающего воздействия, поскольку при повышенной чувствительности кожи или высокой концентрации жгучих веществ можно получить ожог и вовсе остаться без волос.

Обратите внимание на другие стимулирующие вещества, например, настой мяты перечной, которая будет оказывать охлаждающий эффект. Чтобы приготовить такой раствор, разведите в стакане воды 2 столовые ложки настоя, купленного в аптеке. Перелейте смесь в пульверизатор и опрыскивайте им корни волос один раз в два дня, желательно после мытья головы.

Усилить кровообращение кожи можно и при помощи массажа. Для этого возьмите расческу с закругленными зубцами и расчесывайте волосы, начиная от корней, по направлению спереди назад. Проводите процедуру ежедневно в течение 5-10 минут, желательно перед мытьем головы, поскольку она усиливает работу сальных желез.

2. Стрижка волос

Как ни парадоксально, но для роста волос надо регулярно подстригать концы. Делать это следует в период растущей луны. Действие спутника Земли на природные явления и живые существа научно доказано, и человеческий организм не является исключением. Поэтому не стоит пренебрегать такой природной хитростью в достижении заветной мечты о длинных локонах.
Если вовремя не посещать парикмахера, то секущиеся кончики будут вам практически обеспечены. Здесь действует простая математика: лучше отстригать 1 см каждые 3 месяца, чем через год одним махом отсечь 20 см неухоженных волос.

3. Правильное питание для красоты волос

Исключительно внешним уходом в виде масок и бальзамов добиться красивых волос невозможно. Для роста и здоровья локонам нужно питание изнутри.
Одним из основных веществ для красивых волос являются витамины группы В. Рекордными продуктами по их содержанию считаются пивные и пекарские дрожжи, ржаной хлеб, орехи, отруби. Но употреблять их стоит умеренно, поскольку при злоупотреблении велик риск поправиться.
Волосам необходим белок (является строительным материалом для волос), витамин А (улучшает состояние кожи головы, значит, способствует и здоровью волос), витамин D (помогает организму усваивать питательные вещества).
Уверены, с помощью наших советов, вы сможете добиться длинных здоровых локонов.



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.63871693611145