сентябрь 19, 2016
Как найти баланс между личной жизнью и карьерой?
Ты проводишь много времени в офисе и попадаешь домой когда семья уже спит? После 8-10 часового рабочего дня, тебе не хочется ничего кроме как упасть перед телевизором?

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Ты наверняка понимаешь, что пора искать баланс между личной жизнью и работой.

Тебе необходимо принимать меры, если дома в любой момент может раздастся телефонный звонок и тебя вызовут в офис.

Как провести спокойный вечер в кругу семьи? Следуй простым советам:

Телефон с глаз долой

Правило номер 1, выключить мобильный телефон. Конечно, это кажется невозможным. Но, как только переступаешь порог дома, переключи аппарат хотя бы в беззвучный режим. Таким образом, звонок шефа не сможет испортить уютный, семейный ужин. А решить все дела и узнать кто звонил можно и потом.

Уходи вовремя

Твой рабочий день заканчивается в 18.00? Значит максимум в 18.15 следует закрыть двери офиса. Конечно, бывают экстренные ситуации, но большинство дел может подождать до завтра. Внеурочная работа никого не впечатлит, а повлиять на семейные отношения может.

Уделяй время семье

Посмотри на свое CV и посмотри сколько там рабочих мест? Работа есть всегда, и найти ее не так сложно. Семья незаменима и налаживание отношении это долгий, требующий внимания процесс. Найди время для занятий которые помогут тебе расслабиться и пообщаться с близкими.

Планируй

Домашние дела следует упорядочить и постараться максимально соблюдать график. Ставь стирку каждый день по чуть-чуть чтобы разгрузить выходные. Планируй блюда которые будешь готовить и делай заготовки.

Оставь время для себя

Каждому человеку нужно и личное время и пространство. Выдели время для занятии йогой, чтения или музыки. Проанализируй ситуацию, расставь приоритеты. Только ты вправе решать как распоряжаться своей жизнью.



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.62999486923218