январь 25, 2017
Интересные факты из жизни Мэрилин Монро
Как бы ни менялись стандарты красоты, образ Монро остается поистине неприкасаемым. Предлагаем вашему вниманию любопытные факты из ее биографии.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

1. Настоящее имя легендарной блондинки − Норма Джин Бейкер.

2. Детство Мэрилин прошло в приютах и приемных семьях, потому что родная мать была психически нездорова и часто лежала в психиатрических больницах.

3. 16 лет девушка вышла замуж за Джеймса Догерти, который работал на военном авиационном заводе Radioplane, где вскоре стала работать и сама Мэрилин. Брак продлился год.

4. В 1935 году на этом же авиационном заводе будущую звезду заметил американский фотограф Дэвид Коновер. Сделав серию снимков девушки, Коновер разослал их в модельные агентства, а после предложил ей позировать за пять долларов в час.

5. К 1945 году Мэрилин была отснята для 33 обложек популярных журналов.

6. Прежде чем прийти к своему знаменитому образу, Монро испробовала на своей голове 12 различных оттенков золотого.

7. Знаменитой Мэрилин стала после фотосессии 1947 года для Playboy. Она была героиней обложки самого первого номера этого журнала.

8. Мэрилин мечтала о детях, но ради карьеры ей несколько раз приходилось делать аборт, что негативно сказалось на ее здоровье. Монро так и не смогла забеременеть.

9. Ходили слухи о романе девушки с президентом США Джоном Кеннеди. В день 45-летия президента актриса исполнила для него песенку Happy Birthday в довольно откровенной и кокетливой манере, что породило массу слухов в прессе.

10. Красотка пользовались услугами пластических хирургов, исправив форму носа и подбородка.

11. В возрасте 36 лет актриса ушла из жизни по официальной версий от передозировки наркотиков. Мало кто верит именно в эту версию, а самыми обсуждаемыми версиями считаются самоубийство, инсценированное спецслужбами и случайная ошибка психоаналитика актрисы, перепутавшего сильнодействующие препараты.



читайте также
SQL exec time = 0.91361284255981