август 17, 2017
Эффективны ли в реальности народные бьюти-советы?
В народных советах по уходу за собой нет ничего плохого, но лишь тогда, когда это делаешь разумно! Чтобы погоня за экономией не привела к плачевным последствиям, мы решили узнать, что думают о самых рапространенных бьюти-советах квалифицированные эксперты.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Протирать лицо кубиками льда

Протирать лицо кубиками льда полезно по утрам. Еще полезнее использовать для этого лед из отвара ромашки или петрушки. Криопроцедуры улучшают цвет лица, потому что тонизируют кожу и стимулируют кровообращение. Рекомендуемый курс массажа кубиками льда длится 10-15 дней. Однако эксперты утверждают,  если не повторять процедуру постоянно, то эффект пропадет.

 

Использование чайных пакетиков от темных кругов под глазами

Чайные пакетики не смогут помочь избавиться от темных кругов. Все, что сможет чай, — повысить тонус кожи. Темные круги — это проблема, которая связана с генетикой или с заболеванием печени и почек. В таких случаях сначала обращаются к врачу, сдают анализы и проводят терапевтическое лечение. Только после этого идут к косметологу, который назначает курс инъекций гиалуроновой кислотой или другие косметические процедуры.

Смесь соды и зубной пасты от черных точек

Иногда советуют чистить поры смесью соды и зубной пасты. После такого пилинга верхушка черной точки осветляется и создается впечатление, что пора очищена. Но это не так. Сода с пастой не устраняют главную причину появления черных точек, поскольку не могут проникнуть глубоко в пору и очистить ее от кожного сала.

Но в то же время, сода — хороший не химический и не концентрированный абсорбент, поэтому ее можно без опасений наносить на лицо. Зубная паста — неплохой антисептик и антибактериальное средство. Если под рукой нет средства с салициловой кислотой, а на лице появилось воспаление, нанесите на него немного зубной пасты и оставьте на 20 минут. Это не даст ему увеличиться в размерах.

 

Кукурузный крахмал вместо сухого шампуня

Крахмал впитывает кожный жир и может вернуть объем вымытым позавчера волосам. Но назвать этот способ «мытья» удобным и быстрым сложно. После нанесения крахмал долго и сложно вычесывается из волос. Можно попробовать удалить его феном, используя холодный воздух, но это тоже займет 15-20 минут. А еще крахмал сушит волосы, поэтому для сухих и окрашенных волос такой способ не подойдет.

Отбеливать ногти лимонным соком

Отбеливать ногти лимонным соком можно, но помните, эту процедуру нельзя проводить каждый день, максимум — одна-две процедуры в неделю. Иначе пластины начнут расслаиваться. Как только увидите результат, прекращайте. При отбеливании ногтей соком важно не переборщить. Кто-то рекомендует брать половинку лимона и вставлять в мякоть палец на минуту. Так делать не нужно — за минуту лимонная кислота размягчит ногтевую пластину. Поэтому лучше нанести четыре капли лимонного сока на ватный диск и одним движением протереть ноготь.

 

Наносить йод на кутикулу

Аптечный йод на 96% состоит из спирта, поэтому хорошо дезинфицирует. Укреплять ногти с его помощью вредно: он может оставить ожоги на ногтевой пластине и иссушить кутикулу, что плохо скажется на ее внешнем виде. При слоящихся ногтях лучше использовать лечащие лаковые покрытия и витамины.



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 1.1934218406677