март 07, 2018
Дойна Чекан: Hair styling – не просто профессия, это моя страсть
Стать известным hair-стилистом, мастером по окрашиванию волос не только в родной Молдове, но и за границей – мечта, которую смогла осуществить Дойна Чекан. Победы на международных конкурсах, работа с популярными брендами, дипломы, награды и, главное, довольные клиентки – Дойне Чекан есть чем гордиться!

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Доказать свой высокий профессионализм за рубежом – задача не из простых, но Вы с ней отлично справились. Как Вам это удалось?

Первый раз я покрасила свои волосы, когда мне было 15 лет. Наверно, тогда я поняла, что колористика станет моим призванием. Но никогда не помешает немного удачи. Несколько лет назад я поехала на каникулы в Дубай, а вернулась оттуда с трудовым контрактом.

 

Вы работали не только в Дубае, но и в Германии. Где Вам понравилось больше?

Если бы в Молдове были те же возможности и условия, как в Европе, то, наверное, я бы никогда не переехала. В солнечном и теплом Дубае мне было комфортно и легко, тогда как в дождливой Германии было довольно трудно приспособиться к новым условиям. В сложные моменты меня всегда спасает любимая работа, каждый шаг вперед придает энергии и уверенности в себе.

Вы побеждали на международных конкурсах, становились лучшей среди hair-стилистов. К чему Вы стремитесь сейчас?

Признание на международном уровне – наверно, то, чего добиваются профессионалы в любой сфере деятельности. Принимать участие в конкурсах – значит, не только показать свое мастерство, но и учиться чему-то новому, знакомиться с легендарными мастерами. У меня более 40 международных дипломов и сертификатов, полученных за 11 лет. На престижном конкурсе Beauty World я заняла первое место в категории окрашивания волос. В Бразилии стала лучшей в категории кератинового выпрямления волос. Надеюсь, этот список будет расти. Также я работала тренером по окрашиванию у многих известных брендов, таких как John Paul Mitchell Systems, Revlon, Olaplex, Indola и др.

 

А как Вы заботитесь о своих волосах?

Для домашнего ухода за волосами я всегда использую термозащиту. Считаю, что современные девушки не должны игнорировать этот важный пункт. Люблю масла для волос, они отлично защищают и восстанавливают волосы. Бальзам нужно использовать не только после мытья головы, но и до нанесения шампуня. И еще один простой, но эффективный совет: не мойте голову слишком горячей водой, 30 градусов вполне достаточно.

Полностью читайте в свежем номере AQUARELLE март-2017



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.45505452156067