февраль 28, 2017
Что нас старит?
Иногда мы даже не задумываемся о том, возможно ли жить долго и остановить старение человека? Наверное, нет, или просто пока нам это не известно. Но мы можем рассказать о четырех факторах, которые оказывают на наш организм очень пагубное влияние.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

СИДЯЧИЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Ученые из Университета Калифорнии опубликовали статью в American Journal of Epidemiology, в которой они заявляют, что малоподвижный образ жизни ускоряет старение клеток. Уделяйте хотя бы по 30 минут в день прогулке на свежем воздухе.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СМАРТФОНОВ

Одна из причин преждевременного старения кожи — использование смартфонов и мобильных устройств. Они способствуют разрушению коллагена, что приводит к появлению сеточек морщин на лице и пигментных пятен.

АЛКОГОЛЬ

Частое употребление алкоголя сильно влияет на кожу и волосы. Потребление алкоголя в среднем возрасте способствует прогрессирующей потере памяти.

ГРУСТЬ

Компания Steelcase и 12 000 работающих добровольцев со всего мира доказали — подавляющее число женщин испытывает трудности с концентрацией внимания и колоссальные стрессовые нагрузки. Это приводит к тому, что человек постоянно чувствует себя усталым, теряет личную мотивацию и, как следствие, намного быстрее стареет. Нью-йоркские специалисты провели исследования в данной области и пришли к единому мнению, что лучший вариант лечения этих проблем — животное в доме.



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.6179313659668