сентябрь 04, 2017
Наталья Румм: о передовых процедурах и любимой косметике голливудских звезд
На обложке сентябрьского номера журнала AQUARELLE врач дерматолог-косметолог, специалист по инъекционным методикам Наталья Румм.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Специализация

* Врач дерматолог-косметолог, специалист по инъекционным методикам (мезотерапия, биоревитализация, контурная пластика, нитевой лифтинг).

Лазерный терапевт, специалист аппаратной косметологии.

Образование

Государственный Университет Медицины и Фармации
им. Н. Тестемицану.

Курсы повышения квалификации
в Молдове и во Франции.

Достижения

Лауреат Премии AQUARELLE в номинации «Косметолог 2016 года».

Место работы

Филиал Американской Клиники в Молдове под руководством Dr. Torchizy, Cosmetic Laser Centеr.

Контактный телефон

060599555

 

После отпуска на море остаются не только приятные воспоминания, но и мелкие морщинки, пигментные пятна, пересушенные волосы, слезающий загар... Как быстро восстановиться?

Для начала отметим, что это временные явления, и не стоит огорчаться. По прошествии недели, когда кожа привыкнет к местному климату, можно идти к косметологу за «порцией красоты». Рекомендую процедуры, направленные на восстановление и увлажнение кожи: сыворотки, маски, а также аппаратную косметологию, направленную на введение активных веществ.

Чистка лица поможет избавиться от ороговевшего слоя кожи и нежелательных высыпаний, если они есть. Таким образом все последующие косметические средства будут беспрепятственно проникать и работать на более глубоком уровне. Важно знать: если у вас чувствительная кожа, нельзя делать процедуры, повреждающие роговой слой. Кроме процедур по уходу рекомендую массаж лица, благодаря которому кожа насыщается кислородом, улучшается клеточный обмен. Можно прибегнуть к микронидлингу (мезороллеру). При прокатывании ролик перфорирует (прокалывает) кожу до глубоких слоев, образуя тысячи микроканалов, необходимые вещества проникают вглубь кожи, что в сотни раз эффективней обычных косметических процедур. Также осенью рекомендую пилинги, но не раньше конца сентября (сейчас солнце еще активное). Для увлажнения кожи подойдут AHA-кислоты: молочная, миндальная. Молочная кислота увлажняет кожу и завершается эффектом блеска, а миндальная – эффектом матовости. Так что выбирать вам.

Остановимся на осенних процедурах подробнее. Назовите свой топ эффективных процедур.

Осень – это в какой-то степени начало нового года в широком смысле этого слова: школьного, университетского, модного и даже косметологического. В современной косметологии есть много методик, сложных операций, способных возвратить коже молодость и упругость. Одной из них является мезорадиесс. Для корректировки формы губ, носа, стареющих участков тела достаточно всего одного сеанса. Обновление происходит благодаря усилению выработки собственного коллагена, при этом снижается количество морщин и складок, повышаются эластичность и упругость кожи.

Биоармирование лица – одна из популярных косметологических процедур, которая по эффективности слегка уступает хирургической подтяжке, но при этом выполняется в амбулаторных условиях, легко переносится и не нарушает работоспособности. Ее рекомендуют при первых признаках гравитационного птоза кожи лица (когда говорят, что «лицо поплыло»). Это оптимальный вариант, когда результат биоревитализации и пилингов перестает удовлетворять женщину, а полноценных показаний для пластической операции еще нет.

3D-мезонити – новейшая процедура в области эстетического лифтинга и армирования лица специальными мезонитями, способными надолго вернуть четкий контур лица.

 

Вы активно посещаете профессиональные семинары, конгрессы. Расскажите о последнем интересном опыте.

Состоявшийся в апреле в Монако конгресс AMWC 2017 – значимое мероприятие для врачей эстетической медицины со всего мира. Все дни конгресса были очень насыщенные. На четырех этажах выставочной площади более
300 международных компаний продемонстрировали свои новейшие продукты, технологии и услуги.

Профессор Яна Юцковская выступила на конгрессе с докладом на тему «Особенности ботулинотерапии нижней трети лица и платизмы» и продемонстрировала процедуру комбинированной коррекции околоушной области. Ведущие специалисты эстетической медицины Европы и России проявили большой интерес к ее докладам, и я не исключение. Я была искренне рада пообщаться с ней лично.

Здесь, в Монако, я познакомилась с доктором Тиаго Фрейре, который изучает процесс старения и то, как он влияет на здоровье и состояние кожи. Он с отличием окончил РУДН, получил степень доктора медицины, действительный член Американской академии антивозрастной и регенеративной медицины, принимал участие в третьем Конгрессе AMWC Восточной Европы по эстетической и антивозрастной медицине в Москве и во многих других научных форумах, активно участвует в разработке новых продуктов по уходу за кожей. С гордостью хочу отметить, что Тиаго Фрейре создал сенсационный гель-пилинг «24-каратное золото». Люксовый гель-пилинг с настоящими крупинками золота творит чудеса даже на самой чувствительной и поврежденной коже. Совсем скоро в Молдове пройдет грандиозная презентация этого продукта!

Мы с Тиаго стали большими друзьями и партнерами по бизнесу. Благодаря этому в Молдове появилась эксклюзивная космецевтика класса люкс EMK, которой пользуются такие звезды, как Мадонна, Ева Лангория, Наоми Кэмпбелл, Виктория Бекхэм и др.

Доктор Тиаго Фрейре

Расскажите об EMK. В чем преимущества этой косметики?

Название американского бренда по уходу за кожей EMK происходит от имени основательницы марки профессора Эмилии Карш, зачинательницы исследований свойств плаценты. Она начала разрабатывать рецептуры продукции EMK в 70-х годах в Беверли-Хиллз. Ее исследования и инновации помогли совершить ряд революционных открытий в данной области. Компания EMK стала лидером в области производства антивозрастной продукции по уходу за кожей на основе растительного плацентарного белка. Это косметика для людей, которые любят и ценят натуральные, биологически ценные продукты. Результаты использования ЕМК превосходят даже ряд процедур эстетической медицины. Косметика активно применяется для быстрого заживления и восстановления кожи в послепроцедурный и послеоперационный периоды. Самый популярный продукт ЕМК – сыворотка. Наоми Кэмпбелл называет ее продуктом, без которого она «не сможет прожить и дня».

Всегда интересно, что делает сам специалист для сохранения своей молодости и красоты?

Вот мой must do list. Химический пилинг – отлично справляется с ороговевшими участками кожи, обладает омолаживающим эффектом, уменьшает глубину морщин. Чистка лица – процедуры, которые положительно сказываются на состоянии кожи, омолаживают ее и делают более красивой. Мезотерапия подразумевает введение под кожу омолаживающих коктейлей, содержащих витамины, а также гиалуроновой кислоты и других полезных микроэлементов. Биоревитализация – устранение ряда проблем путем введения в глубокие слои дермы гиалуроновой кислоты. Именно она в больших количествах теряется из-за иссушенного летнего воздуха. Что касается домашнего ухода, сейчас, конечно же, использую косметику EMK.

 

У Вас есть профессиональная мечта?

Я настолько увлечена своим любимым делом, что даже дома читаю профессиональную литературу, была бы возможность, и ночевала бы в клинике! (Улыбается.) Если ты выбрал эту специальность, нужно отдавать себе отчет в том, что всю жизнь придется совершенствоваться в профессиональном плане, чтобы идти в ногу со временем. Сегодня все мы стремимся как можно дольше оставаться молодыми и привлекательными, а знание всех профессиональных секретов дает мне возможность поддерживать в женщинах это стремление, решать их проблемы, а иногда и воплощать в жизнь мечты.

Я люблю свою работу, довольна своим профессиональным и жизненным выбором, планирую и дальше развиваться в этом направлении. Уверена, что я могу сделать много хорошего для моих клиентов. У меня есть большая мечта – создать сеть клиник, разрабатывать авторские программы и методики. Ориентир в этом плане для меня – Яна Александровна Юцковская.

Если у Вас выдастся свободный день, как Вы его, скорее всего, проведете?

У меня дочка и сын, каждую свободную минуту в своем плотном графике я посвящаю им. Детям в выходные необходимо куда-то выплеснуть неуемную энергию. (Смеется.) Мы всей семьей посещаем бассейн, спортивный центр, каток, можем съездить в аквапарк или покататься за городом на лошадях.

Лучший способ освежить сознание – это путешествия. А еще сейчас я увлеклась фотографией. Получаю от этого огромное удовольствие. Когда в руках фотоаппарат, замечаешь больше интересного и красивого вокруг.

 

Как Вы считаете, для чего сентябрь – лучшее время?

Осень рождает красоту! Это самое верное определение в косметологии. Появляется много возможностей для творчества в работе. Для меня это своего рода новый год: новые задачи, планы и решения, новая ступень развития и роста, время свершений задуманного, новые поездки, конгрессы и новые знания.



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.53630781173706