сентябрь 02, 2014
7 способов отдохнуть в выходной день
AQUARELLE дает несколько советов гарантированного отдыха и расслабления, чтобы к утру понедельника ты чувствовала себя бодрой.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

AQUARELLE дает несколько советов гарантированного отдыха и расслабления, чтобы к утру понедельника ты чувствовала себя бодрой.

1. Смени обстановку
Когда всё время живешь по одному алгоритму, каждый день напоминает «День сурка». Психологи считают, что изменить поведение способна даже одежда, которая нам непривычна. Например, надев белый халат, человек начинает более ответственно относиться к своим обязанностям. Конечно, на уикенд белый халат тебе не потребуется. Нарядись в несвойственную тебе одежду (например, в стиле томбой) и отправляйся в кафе или театр, в котором никогда не была – почувствуй себя другим человеком!

2. Устрой интернет-детокс
Вспомни, на что ты тратишь большую часть своих выходных. Скорее всего, это время уходит на обновление социальных сетей, чтение новостей, просматривание блогов и публикацию фотографий. В итоге вместо легкости и расслабления, ожидаемых от выходных, ты получаешь головную боль, перепады настроения и общую усталость. Мы предлагаем отключить на выходные все электронные девайсы. Вместо просмотра фотографий в Instagram сходи в галерею, а вместо мониторинга ленты Facebook встреться с друзьями.

3. Займись спортом
Некоторые относятся к тренировкам как к необходимому злу. На самом деле организм изначально настроен на получение удовольствия от движения. Вдвойне приятны занятия спортом на свежем воздухе. Спортивная ходьба, бег, езда на велосипеде или катание на роликах – в ближайший выходной постарайся получить от тренировки удовольствие, концентрируясь на приятных ощущениях.

4. Запишись на косметические процедуры
Добиться абсолютного расслабления поможет массаж, наряду с которым можно провести полное очищение кожи: грязевые обертывания и сыворотки с эфирными маслами. А завершить приятные процедуры можно витаминизацией, выпив смузи из фруктов или свежевыжатый сок. После такого тотального отдыха остаток дня проведи в спокойствии – никаких вечеринок и шумных посиделок!

5. Организуй мастер-класс
Коллективные хобби – очень популярный вид досуга. Темой домашнего мастер-класса может стать всё, что интересно тебе и твоим близким: итальянская кухня, мыловарение, открытки ручной работы. Такие семейные встречи помогают забыть о стрессе и проблемах на работе, а также здорово повышают самооценку.

6. Сходи на творческое свидание с собой
Воспользуйся советом американской писательницы Джулии Кэмерон, автора бестселлера «Путь художника»: удели время саморазвитию и выпусти на волю внутреннего художника. Писательница предлагает каждую неделю выбирать одно из занятий, которое тебе по душе (рисование, музицирование, прогулки и т. д.), и посвящать ему целый день. Главное – остаться с делом один на один и заниматься им осознанно и с удовольствием.

7. Позволь себе побыть ленивой

Если ты весь месяц просыпаешься с обещанием выспаться в субботу, то самое время его выполнить. Отмени все встречи и убери часы с глаз долой. Не забудь предварительно прикупить фруктов и составить список подходящих фильмов. Например, «О чем говорят мужчины» или «Отпуск по обмену», в которых главные герои решают кардинально сменить обстановку, чтобы уделить время себе и понять, что происходит в их жизни.

***
Отдохнуть за 60 секунд
• Выпей зеленый чай. Травяной напиток обладает расслабляющим действием и является источником L-теанина, который помогает избавиться от раздражения.
• Съешь черный шоколад. Он регулирует уровень гормона стресса и стабилизирует обмен веществ.
• Сделай несколько глубоких вдохов. Медленное дыхание способствует понижению артериального давления.
• Посчитай до 10 и обратно. Этот метод релаксации работает. Попробуй несколько раз посчитать таким образом – мозгу не до волнений, если он занят цифрами.



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.48311758041382