ноябрь 21, 2016
5 великих «двоечников»
«Школа не имеет ничего общего с образованием. Это институт контроля, где детям прививают основные навыки общежития» - так некогда высказался великий писатель Уинстон Черчилль. Поэтому мы решили предоставить вашему вниманию подборку, в которой расскажем о самых известных в мире «двоечниках». Нашу подборку мы открываем с вышеуказанного Уинстона Черчилля...

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

1. Уинстон Черчилль

Великий Черчилль был классическим и закоренелым двоечником, притом что был сыном очень аристократических родителей. С самого юного возраста мальчик испытывал неприязнь к учебе, тем не менее, он не был глуп, просто всегда шел далеко вперед. Учителя постоянно находили мальчика в том или ином укромном уголке за книжкой не по возрасту. Впоследствии писатель получил нобелевскую премию по литературе.

2. Исаак Ньютон

Известный физик и математик учился хуже всех в классе, пока его не побил приятель. После этого Ньютон решил победить его в знаниях и успехах, и уже через несколько месяцев стал лучшим в классе.

3. Альберт Эйнштейн

Создатель теории относительности и лауреат Нобелевской премии учился, мало скажем, средне. Родители не питали особых иллюзий относительно сына и надеялись, что ему хоть как-то получится устроиться в жизни.

4. Александр Пушкин

В учебе маленький Саша успевал очень слабо и плакал на уроках математики. Когда будущий великий писатель получал свой диплом, он был предпоследним по успеваемости.

5. Ричард Брэнсон

Мы решили уделить внимание и известному мультимиллионеру, и финансовому гению — Ричарду Брэнсону. На уроках этот парень не мог связать буквально и двух слов - заикался, стеснялся, постоянно краснел, отчего у доски практически мычал.



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 1.017804145813