январь 31, 2017
5 советов избежать конфликт на работе
Каждый из нас мечтает о чудесном дне, чтобы на рабочем месте можно было трудиться, по возможности, без излишних конфликтов. Иногда происходят случаи когда неправильное слово в неподходящее время может испортить отношения между коллегами. AQUARELLE раскроет секреты как разрядить напряженную обстановку и уладить создавшиеся разногласия.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

1. Будьте вежливы в любой ситуации

Привыкайте вести себя учтиво во всех ситуациях и со всеми коллегами: с теми кого знаешь и не знаешь, с теми, кто нравится и не очень. Когда коллега нуждается в помощи — окажи ее так же, как оказываешь при необходимости своему руководителю.

2. Не переходите на личности!

В случае открытого конфликта постарайтесь говорить о фактах, а не о личных проблемах или слабостях коллеги. Не стоит забывать, что вы с ним продолжите работать каждый день и созданный дискомфорт будет постоянно омрачать и вам и ему настроение, что впоследствии может отразиться даже на близких вам людях.

3. Воздержитесь от сплетен

Говорят, что работать в женском коллективе это тяжелое испытание. Это недалеко от истины, в первую очередь, из-за быстрого распространения сплетен. Часто можно услышать, например, фразу: "Как некрасиво сегодня она постриглась". Чтобы избежать подобных ситуаций, рекомендуется держаться подальше от рабочих сплетен. Лучше попытаться пообщаться, а не обсуждать свою или чью-то личную жизнь. На рабочем месте важно не быть для всех открытой книгой, чтобы враги не знали ваших уязвимых мест и не причиняли зла.

4. Уважайте настроение коллег

Уважайте чувства коллег даже в ситуаций когда у одного из вас скверное настроение. Не стоит провоцировать на конфликт или обижать когда у кого-то проблемы.

5. Будьте внимательны к тому, какое впечатление оставляете в глазах людей

Все зависит от того, как Вы выглядите, одеваетесь и говорите. Но, первое, что оставляет впечатление — это действия.

Тот, кто пытается получить благосклонность от руководства, должен, в большой степени, уважительно относится и к коллективу. Это необходимо, чтобы в дальнейшем не возникало трудностей с коллегами по работе из-за каких-то ранее не очень лицеприятных совершенных вами действий.



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.70303177833557