август 04, 2017
5 мировых бестселлеров по психологии
Представляем 5 самых интересных изданий по психологии, которые помогут разобраться в себе и наладить отношения с близкими людьми.

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

1. Эрик Берн. «Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры»

Известный американский психолог Эрик Берн разработал систему трансакционного анализа, в основе которой лежит представление о сознании человека как о слиянии трех состояний «Я»: Родитель (сходно с образом и поведением родителей), Взрослый (независимая объективная оценка ситуации и взвешенное решение) и Ребенок (источник радости, эмоций, творчества и спонтанных порывов). Психолог в итоге создал сборник универсальных решений на все случаи жизни.

 

2. Зигмунд Фрейд. «Очерки по психологии сексуальности»

В «Очерках о психологии сексуальности» основоположник психоанализа исследует сексуальные отношения между мужчиной и женщиной и феномен бисексуальности, а также изучает природу отклонений и извращений, нарциссизма и табу девственности. После выхода книга выхзвала бурю негатива, а в наше время уже не только не скандально, но еще более актуальна.

 

3. Стив Харви. «Вы ничего не знаете о мужчинах»

Комик, радиоведущий Стив Харви прославился тем, что является беспощадным критиком мужских страхов. Профессионального образования в области психологии Харви не имеет и опирается лишь на богатый личный опыт: три брака и два развода. В своей новой книге автор рассказал о том, чего хотят мужчины в разном возрасте. Книга, конечно интересна не только мужчинам, но и женщинам. 

 

4. Стивен Кови. «Семь навыков высокоэффективных людей»

Оратор и эксперт отношений Стивен Кови считал, что человек всегда волен выбирать, как реагировать на ту или иную ситуацию. Даже в самом безвыходном положении у нас всегда остается свобода выбора. Для высокоэффективной жизни автор выделил семь основных навыков, включая умение правильно расставлять приоритеты. Книга поможет разобраться в себе и понять, как повысить собственную эффективность.

 

5. Тина Силиг. Сделай себя сам. Советы для тех, кто хочет оставить свой след»

Преподаватель американского института Тина Силиг учит воспринимать проблемы как новые возможности, которые помогают раскрыть творческий потенциал. Книга будет интересна начинающим предпринимателям, которых волнуют вопросы о том, как начать собственное дело и где найти прибыльную идею.



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.62667846679688