январь 15, 2018
Важные правила для женщин после 40
Диетолог, косметолог, психолог и тренер: Самые ценные советы для женщин, которые стремятся остановить старение!

Pедакция aquarelle

Поделись новостью с друзьями

Что советует психолог?

В 40 лет женщина серьезно анализирует прожитые года. Если у женщины нет детей или она одинока или нет карьерных успехов, то она может активнее себя как бы "обесценивать". Не следует забывать о других радостях жизни, не стоит замыкаться, винить себя и так далее. 

 

Что советует диетолог?

В возрасте 40 лет нестабильный гормональный фон во многом определяет поведение женщины. Чтобы избавиться от перепадов настроения, вызванными проблемами с внешностью,  женщина просто обязана уделять больше времени образу жизни, питанию и спорту. Небольшие усилия и здоровый рацион незамедлительно покажут хорошие результаты.

Основным совет диетолога – есть чаще и понемногу. Это избавит от расстройства пищеварения, метеоризма и поможет быстрому сжиганию калорий. 

Для выработки серотонина (гармон "счастья") человеку необходимы аминокислоты, которые организм получает из белка. Питайтесь мясом, рыбой, молоком, творогом, йогуртом, овсом, бананами, арахисом, кунжутом и так далее.

 

Что советует косметолог?

После 40 лет женщина сталкивается с возрастными измененими на коже лица, шеи и зоны декольте: снижается эластичность кожи, сосуды становятся ломкими.

Заметно меняется текстура кожи, появляется пигментация, поры и капилляры расширяются. Теряется объем жировой ткани на щеках и скулах, мышцы лица ослабевают,  изменяется и сам овал лица. 

Уход за кожей лица обязан стать регулярным: косметические средства необходимо пополнить увлажняющими, питательными и витаминными средствами.

Помимо косметики, важна стимуляция мышц лица: поможет мимическая гимнастика и самомассаж лица.

Косметологи также советуют чаще бывать на свежем воздухе, высыпаться, сбалансированно питаться и вести активный образ жизни. 

 

Что советует личный врач?

От 40 до 50 лет у большинства женщин наступает менопауза. Происходят дегенеративные изменения мышечных волокон и замещение их жировой и соединительной тканью, простыми словами – женщина теряет форму. Чтобы уменшить риск проявления этих негативных процессов необходимы нагрузки, растяжка и различные спортивные упражнения.

Необходимо ежегодно проверять кровь на холестерин, сахар, лецитин, делать общий анализ крови и общий анализ мочи, посещать гинеколога и обследовать молочные железы.

Пейте большое количество воды, потому что именно вода - источник молодости клеток организма.

 

Что советуют тренера?

После 40 у женщины начинается период второй молодости – сил и энергии более чем достаточно. Однако именно в этом возрасте стоит учитывать, что понемногу утрачивается гормональная функция и возникает опасность для костной системы. Неблагоприятные процессы помогут смягчить регулярные спортивные нагрузки.

 



конкурс
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
читайте также
SQL exec time = 0.51086282730103