Noiembrie 07, 2013
Зона головокружения
Декольте, конечно, притягивает взгляды представителей сильного пола, но и выдает возраст женщины. Чтобы роскошно выглядеть в открытых платьях, за шеей и зоной декольте нужно ухаживать.

Aquarelle editorial

Împărtășește cu prietenii tăi

Декольте, конечно, притягивает взгляды представителей сильного пола, но и выдает возраст женщины. Чтобы роскошно выглядеть в открытых платьях, за шеей и зоной декольте нужно ухаживать.

Наш консультант

Вероника Мунтяну

Врач-дерматолог, косметолог

Распространено мнение, что реальный возраст женщины проще всего определить по состоянию кожи рук и шеи. Но на самом деле область декольте является одной из самых проблемных и рано начинающих стареть зон тела. Кожа здесь очень тонкая, не имеет сальных желез. Из-за неправильного питания или ухода она становится чувствительной и склонной к раздражениям.

Ухаживая за кожей, нужно регулярно использовать крем с SPF-защитой. Если область декольте подвергается чрезмерному воздействию ультрафиолетовых лучей, кожа истончается, теряет упругость, становится вялой, морщинистой, появляется пигментация.

Чтобы сохранить кожу упругой, вес нужно сбрасывать постепенно. Резкое похудение приводит к обвисанию кожи, появлению дряблости и складок-«карманов», которые убираются только при помощи пластической хирургии.

Удобный и правильно подобранный бюстгальтер поможет сохранить молодость груди. Слишком тугой бюстгальтер или его отсутствие способствуют тому, что кожа становится вялой, растягивается, а грудь опускается и теряет форму.

Салонные процедуры

Салонный уход за кожей декольте актуален для женщин всех возрастов, но особенно для тех, кому за 30.

Отличным средством ухода являются различные пилинги, мануальный и аппаратный массажи, маски, микротоковая терапия, радиолифтинг, криоэлектропорация, фотоомоложение, лазерное омоложение, мезотерапия.

Особой популярностью пользуются альгинатные маски, в состав которых входят коллаген, эластин, бурые морские водоросли, гинкго билоба, арника, каштан, витамины. Они насыщены активными веществами, обеспечивают более выраженный эффект, чем средства для домашнего ухода.

Лифтинговые экспресс-маски позволяют за одну процедуру освежить кожу, визуально сделать ее более подтянутой. Растительные экстракты активизируют микроциркуляцию, насыщают кожу питательными веществами.

Мезотерапия один из самых эффективных и безопасных способов борьбы со старением кожи. Является отличной альтернативой хирургическому вмешательству, особенно на ранних этапах возрастных изменений. Абсолютно физиологична, ее механизм основан на активизации внутренних резервов кожи с целью более быстрого протекания процессов естественной регенерации тканей. Активные вещества действуют непосредственно в коже и не проникают в кровяное русло, поэтому риск возникновения побочных эффектов практически отсутствует. Курс мезотерапии составляет косметолог, учитывая состояние эпидермиса. Самыми популярными процедурами являются инъекции гиалуроновой кислоты или ее сочетания с витаминами и аминокислотами, а также мезотерапия озоном.

Женщины, которые с опаской относятся к таким процедурам, могут выбрать безынъекционную мезотерапию.

В последнее время всё более востребованной становится криоэлектропорацияинновационный метод безопасного и безболезненного введения активных косметических и лечебных препаратов под кожу при помощи особых электрических токов на фоне низких температур. Идеальный метод омоложения, уменьшения морщин, лечения дряблости кожи лица, шеи и декольте. После процедур заметно сокращаются возрастные изменения, восстанавливается тонус и повышается уровень увлажненности кожи, не остается отеков, синяков, кожа не травмируется.

Есть и более радикальные меры – лазерное омоложение. Это «зимняя» процедура и нужна далеко не всем.

Домашний уход

Начинать процедуры по уходу нужно с утра. Контрастный душ стимулирует кровообращение, ведь струя воды действует как хороший массажер. Направьте ее на грудь и водите по часовой стрелке, меняя температуру воды. Завершаем процедуру холодным душем.

Альтернативным вариантом могут стать контрастные компрессы. Они обеспечивают и тонизирование, и тренировку кожных сосудов одновременно. Намочите махровое полотенце в горячей воде и отожмите. Приложите к коже декольте на 5–8 минут. Затем приложите холодное влажное полотенце или протрите область декольте кусочком льда. В воду для компрессов можно добавить немного морской или поваренной соли. В завершение смажьте кожу декольте и груди увлажняющим кремом для сухой кожи или специальным кремом для зоны декольте.

Бабушкин рецепт

Отличный вариант для дам, желающих сохранить кожу зоны декольте сияющей и упругой, – фруктовые маски. Для процедуры, как правило, используют протертые свежие фрукты, смешанные с молоком, медом или экстрактами экзотических растений. Богатую витаминами смесь наносят на шею и зону декольте, для усиления эффекта накрывают полиэтиленовой пленкой.

Тренировка для декольте

Чтобы поддерживать кожу области декольте и шеи в тонусе, нужно регулярно делать несложную гимнастику.

- Зажав в зубах карандаш, выписываем в воздухе цифры от 1 до 10. Повторить не менее трех раз.

- Медленно наклоняем голову то к левому, то к правому плечу по 10 раз. Если упражнение выполнять правильно, то должно ощущаться легкое растягивание мышц шеи.

- Стоим прямо, совершаем круговые вращения головой по часовой стрелке, а затем в обратном направлении. Вращения должны быть полными: подбородок практически касается груди, а затылок – спины. Повторить 7–10 раз в одну и другую стороны.

- Вытягиваем шею и поднимаем подбородок. Нижней челюстью совершаем активные жевательные движения в течение 2 минут.

- Подпираем подбородок ладонью и пытаемся опустить его вниз, одновременно оказывая сопротивление рукой. Выполнять в течение 1–2 минут.

- Поворачиваем голову вправо и кладем ладонь левой руки на левую щеку. При повороте головы влево оказываем сопротивление рукой. Повторяем 6–7 раз для каждой стороны.

***

«Упругие» рецепты

Липовый тоник. Столовую ложку липового цвета залить 500 мл кипятка, настоять 20–30 минут. Можно добавить чайную ложку лимонного сока ли соли на стакан настоя. Ополаскивать тоником шею и зону декольте.

Морковная маска. Тщательно перемешать чайную ложку овсяной муки, половинку яичного желтка и одну натертую морковку. Кашицу нанести на кожу на 20 минут, затем смыть сначала теплой водой, а потом холодной. 

Томатная маска. Перемешать сок одного помидора, половинку сырого яичного желтка и столовую ложку овсяной муки. Нанести на кожу декольте на 20 минут. Смыть сначала теплой водой, потом холодной.

***

За кожей плеч и спины также надо тщательно ухаживать. Если на коже появились высыпания, то после принятия ванны надо ополоснуть ее теплой кипяченой водой, в которой растворена поваренная соль.

***

«Враги» красивой и упругой кожи

- Жесткие мочалки, грубые скрабы и мыло.

- Чрезмерно активный массаж и растирание до красноты.

- Резкие колебания веса.

- Горячие душ и ванна.

- Тесные и неудобные бюстгальтеры.

- Загар топлес.



concurs
Știri recente
citeste și
SQL exec time = 0.48193097114563