Mai 04, 2014
Женщина сверху: Если ты успешнее мужа
Успешный мужчина рядом – сильное плечо для женщины, а вот успешная женщина – порой удар по самолюбию мужчины.

Aquarelle editorial

Împărtășește cu prietenii tăi

Успешный мужчина рядом – сильное плечо для женщины, а вот успешная женщина – порой удар по самолюбию мужчины.

***

Самолюбие – слабое место сильного пола. Некоторые мужчины не потерпят рядом с собой женщин, которые более удачливы, нежели они. Что делать, если фортуна оказалась к тебе более благосклонной и ты успешнее своего избранника? Не бросать же его?!

Чтобы сохранить любовь, надо тактично сводить на нет трения, которые могут возникнуть.

Карьеристка

Вы можете быть людьми разных профессий, но если самолюбивый мужчина узнает, что тебя как специалиста ценят больше, ваша личная жизнь может превратиться в соревнование «Кто лучше?».

Что делать?

  • Не хвастайся своими успехами. Он и так знает, какая ты у него умная. Но если ты сама будешь подчеркивать свое превосходство, это может существенно понизить его самооценку.
  • Не отзывайся о его коллегах и месте работы свысока, относись к ним уважительно. И не важно, что компания, в которой ты работаешь, успешнее и прогрессивнее.
  • Поддерживай его. Если любимый начнет сомневаться в себе, дай ему понять, что у него большие перспективы. Такие комплименты стимулируют человека. И не забывай радоваться его успехам.
  • Помогай ему. Если у избранника сложности на работе, сделай всё, что в твоих силах: дай толковый совет, облегчи быт, а главное – не приставай, что тебе не хватает внимания.

 

Душа компании

Ты – звезда всех вечеринок. Общительная, эрудированная, с чувством юмора – именно за эти качества он тебя и полюбил. Но сегодня он ревнует и комплексует в тени твоей популярности.

Что делать?

  • Если в вашей компании много представителей мужского пола, не давай любимому поводов для ревности. На вечеринках не оставляй его в одиночестве, отдавая предпочтение посиделкам с подругами.
  • Хвали его и делай ему комплименты в присутствии друзей. Расскажи им, чем он интересен и уникален. Результаты не заставят себя долго ждать, ведь после такой PR-кампании он точно не останется в тени.
  • Если вы отдыхаете с твоими друзьями, не забывай, что ты пришла не одна. Познакомь его со всеми присутствующими, а в ходе вечера вводи в курс жизни компании, объясняя, над какой историей смеются друзья.

 

Красотка

Тобой восхищаются все знакомые мужчины, а он не пользуется подобным успехом у женского пола? Самой приятной реакцией твоего избранника будут его гордые рассказы друзьям о тебе. Но может случиться и так, что твой успех вызовет у него обиду, а это, в свою очередь, может спровоцировать желание доказать, что он ничем не хуже.

Что делать?

  • Если мужчина попытается пробудить в тебе ревность – поддайся. Покажи ему, как ты взволнована вниманием к нему других женщин. Его старания не должны пройти даром.
  • Не рассказывай своему мужчине, что коллега не дает тебе прохода, и оставляй подаренные цветы на работе.
  • Кстати, хвалить при нем других мужчин тоже не стоит – это только умножит его комплексы.

 

Отличница

У тебя два высших образования, ты дописываешь диссертацию, а у него за спиной 12 классов и списанные выпускные экзамены? Мы не сомневаемся, что он – интересный человек, ведь Стив Джобс тоже бросил учебу в колледже, но каких успехов добился! Однако, возможно, он думает иначе, и твои дипломы и степени заставляют его сомневаться в себе.

Что делать?

  • Не меняйся с ним ролями. Главой семьи всё-таки должен быть мужчина. Пусть он чувствует себя «главным», давая советы, опекая и наставляя тебя.
  • Советуйся с ним по любым, даже рабочим вопросам. Покажи, как тебе важно его мнение, даже если он полный профан в методах стратегического планирования.

 

Наследница

Так уж вышло, что ты из состоятельной семьи, а твой избранник – нет. Да, тебя не смущает отсутствие нулей на его банковском счету, а вот ему, скорее всего, приходится несладко. Он не может похвастаться дорогой машиной и престижными знакомствами, и вместо ужина в ресторане тебя ждет заказ пиццы на дом.

Что делать?

  • Постарайся не демонстрировать свое благосостояние и не хвастайся выгодными знакомствами твоей семьи. Покажи ему, что ты готова становиться на ноги самостоятельно и вместе с ним.
  • Удивляйся простым вещам. Любимый наверняка хочет тебя покорить, но ограничен в средствах, поэтому уместно чуть громче обычного восхищаться его вкусом и вниманием, когда он пытается оказать тебе знаки внимания.
  • Не пытайся его «купить». Не делай дорогих подарков и не старайся решить его материальные проблемы. Сомневаемся, что уважающий себя мужчина будет счастлив в роли вечного должника.

***

63% мужчин искренне радуются успехам своих женщин.



concurs
Știri recente
citeste și
SQL exec time = 0.46965193748474