Ianuarie 30, 2014
Вся в золоте
Наряды из золотистых тканей уже который год не теряют актуальности. Лучшие мировые дизайнеры по-прежнему предпочитают ткани именно с драгоценным отливом

Aquarelle editorial

Împărtășește cu prietenii tăi

Вся в золоте

Наряды из золотистых тканей уже который год не теряют актуальности. Лучшие мировые дизайнеры по-прежнему предпочитают ткани именно с драгоценным отливом. Так, например, в коллекциях Balmain можно наблюдать роскошные «золотые» брюки, Dolce & Gabbana шьют платья с мозаикой из сусального золота, Prada удивляет позолоченной кожей, Kenzo – «шафрановыми» костюмами, а Marc Jacobs – пайетками.

Расписной фарфор

Идея росписи фарфора родилась в Китае более тысячи лет назад. Затем этот вид искусства оценили в Голландии, а позже эстетика росписи фарфора распространилась и в других странах: в России появилась гжель, в Португалии – плитка азулежу. Роспись не оставила равнодушными и современных дизайнеров. Например, Valentino раскрыл тему расписного фарфора в изящных платьях, Giambattista Valli продолжил ее в объемных пальто, а в коллекции Alexander McQueen аккуратные ажурные завитки и цветы можно заметить на элегантных аксессуарах.

Цветы среди зимы

Необычный для зимнего сезона цветочный принт, популярный в конце ХХ века, вернулся на подиумы. Так, к примеру, Givenchy сочетает розы с клеткой и демонстрирует этот коллаж на косухах и рубашках, дизайнеры модного дома Saint Laurent создают платья в мелкий цветочек, а Louis Vuitton – «цветочные» пальто и костюмы. Платья с цветочным принтом модельеры предлагают носить с объемными кардиганами и массивными ботинками на платформе. Крупные цветы выигрышно смотрятся на мешковатых толстовках или костюмах-двойках.

Сама себе королева

Мировые дизайнеры исполнили мечту многих женщин – сделали их королевами! Точнее, решили украсить головы моделей, и сделали это так виртуозно, что головные аксессуары превратились в популярную тенденцию. Сегодня уместны любые вариации – от королевских средневековых корон и тиар до древнеримских венков и ободков, выполненных в сложных композициях.

С пользой для природы

Модный дом Max Mara совместно с итальянской перерабатывающей компанией запустил небольшую линию повседневной одежды, состоящую из четырех предметов. Плащ, жакет, юбка-карандаш и топ созданы из высокотехнологичного полиэстера, полученного в результате переработки пластиковых бутылок, собранных на севере Италии.

Парфюм для сильной женщины

Вслед за выпуском нового альбома популярная американская певица Бейонсе решила выпустить и новый аромат – Beyoncе Rise. Парфюмеры назвали его «опьяняющим цветочным», а вице-президент бренда рассказала, что история аромата повествует о женщине, которая воплощает мечты в жизнь и находит в себе силы идти дальше, невзирая на трудности. Верхние ноты: итальянский бергамот и сорбет ледяного базилика. Ноты сердца: орхидея, абрикос и жасмин;  базовые ноты: кашемир, мускус.



concurs
Știri recente
citeste și
SQL exec time = 0.76148366928101