Februarie 25, 2016
Весенние обострения
Самые масштабные сезонные перестройки в метаболизме человеческого организма происходят в межсезонье. В весенний период у 35% людей наблюдаются обострения хронических заболеваний.

Aquarelle editorial

Împărtășește cu prietenii tăi

Наш консультант
Стелла Лунгу
Врач-терапевт первой категории


Самые масштабные сезонные перестройки в метаболизме человеческого организма происходят в межсезонье. Иммунная система находится в разбалансированном состоянии, и даже незначительные воздействия могут привести к расстройству здоровья. По статистике, в весенний период у 35% людей наблюдаются обострения хронических заболеваний.

Главные причины

1. Резкая переменчивость погодных условий, смена атмосферного давления и высокая влажность, способствующая переохлаждению.

2. Длительность светового дня увеличивается, повышаются солнечная инсоляция и активность организма, в то время как иммунная система человека наоборот несколько снижает свои защитные способности в связи с общей перестройкой биоритмов и гормонального статуса.

3. Запасы витаминов после долгой зимы истощены. А их нехватка ведет к неприятным последствиям: сохнет и шелушится кожа, трескаются губы, выпадают волосы, краснеют и слезятся глаза, нарушаются образование необходимых ферментов, обмен веществ, обостряются хронические заболевания.

Зона риска
Весеннему ухудшению здоровья особенно подвержены люди, страдающие - --хроническими заболеваниями:
- желудочно-кишечного тракта;
- сосудов;
- костно-мышечного аппарата;
- нарушениями иммунной и эндокринной систем;
- дыхательных путей;
- почек.

 

Полную версию ищи в новом номере AQUARELLE март - 2016

* ДОСТАВКА ЖУРНАЛА НА ДОМ СЕЙЧАС БЕСПЛАТНО!



concurs
Știri recente
citeste și
SQL exec time = 0.93520641326904