Septembrie 30, 2012
Вдвоем. Сергей и Юлия Проноза
В гостях у нашей постоянной рубрики «Вдвоем» молодая семья – совладелец Kia Motors Сергей Проноза и его прекрасная супруга Юлия.

Aquarelle editorial

Împărtășește cu prietenii tăi

В гостях у нашей постоянной рубрики «Вдвоем» молодая семья – совладелец Kia Motors Сергей Проноза и его прекрасная супруга Юлия.

Судьбоносная встреча

Юлия: Мы познакомились в таком месте, где лично у меня никогда не возникало ни мысли, ни желания знакомиться, – на бассейне. Ни макияжа, ни прически, ни красивого платья… (Улыбается.)

Сергей: Зато Юля очень смешно ныряла, и я не мог не обратить на нее внимание. (Улыбается.) Я был с другом, Юля – с подружкой. Обычное стечение обстоятельств сделало нашу встречу судьбоносной. Моему другу понравилась Юлина подруга, и они познакомились первыми. А потом и мы с Юлей разговорились. Это было 28 июля 2010 года. Ровно через год, 29 июля, мы поженились.

Юлия: Мы как-то сразу нашли общий язык, не было никаких притирок характеров. Сейчас удивляюсь, как тогда мы могли столько ночей подряд не спать. Не замечая, день за окном или ночь, мы сутками разговаривали, катались по городу, гуляли. Помню, Сергей возмущался, почему у нас не работают кафе или другие заведения, скажем, в пять утра. Мы не могли наговориться.

Сергей: Юля понравилась мне с первого взгляда. Спортсменка, красавица, умница, любит работать, умеет отдыхать. Она очень цельная натура, я люблю в ней всё. К тому же, как выяснилось, мы думаем одинаково. И вообще похожи.

Юлия: Это здорово, когда не надо ничего долго объяснять, когда схожее чувство юмора, когда тебя понимают с полуслова. Стоит мне начать фразу, как Сергей ее закончит, подумать о чем-то и тут же понимаю, что он думает о том же. Сергей очень добрый, внимательный – это сразу подкупает. Для меня главное в отношениях – доверие и взаимопонимание. С самого начала нам было в этом плане легко, мы чувствовали друг друга.

Сергей: Я сразу понял, что эта девушка – для меня, и моя жизнь без нее словно неполноценная. Прошло около четырех месяцев после нашего знакомства, когда я впервые задумался о том, чтобы жениться на ней.

Юлия: На Новый год нам пришлось расстаться, так как у Сергея еще до нашей встречи была запланирована поездка в Австралию. Для нас она стала окончательным испытанием. Мы пришли к выводу, что в разлуке нам плохо, быть врозь мы не хотим и больше ждать нечего. Я встретила его в аэропорту, мы сели в машину, он достал кольцо и попросил меня стать его женой.

Сергей: Мне не терпелось, и я не стал ждать более подходящего случая или выбирать более подходящую обстановку.

Юлия: У меня потекли слезы радости и счастья. Еще до Нового года мы летали с Сережей в Штаты к его родителям, и я видела, что он тайком поглядывает на кольца. Конечно, в глубине души я ждала предложения, но всё равно оно стало для меня неожиданным. Волнительный момент, который я не забуду.

И началась подготовка к свадьбе. Сергей предоставил эти приятные хлопоты мне.

Бабочки и медовый месяц

Сергей: В принципе, я во всём доверяюсь Юле, полагаюсь на ее вкус. Конечно, я даю советы или делаю какие-то корректировки, но разногласий не возникает. Наверное, потому что у нас с Юлей похожие взгляды, вкусы и даже характеры. Нам вообще все говорят, что мы похожи, в том числе внешне.

Юлия: Да, схожесть темпераментов сближает людей. Мы оба спокойные, любим всё хорошо обдумать, разговариваем дипломатично. Так что в процессе подготовки к торжеству мы не ссорились, как некоторые пары. Правда, без накладок всё равно не обошлось. Так, например, в последний момент кондитер отказалась приготовить нам торт, не получилось с лимузином, который я выбрала. Но главное – это то, что за три дня до свадьбы наши свидетели сообщили нам, что не смогут прилететь из Москвы, так как у свидетеля случился приступ аппендицита. Мы очень переживали, судорожно искали им замену. В итоге свадьба прошла замечательно. Скажу одно: каждой девушке нужно побыть невестой – это удивительно! Переживаешь море позитивных эмоций, ощущаешь себя в центре событий, чувствуешь себя королевой на большом красивом празднике. Это очень здорово!

Сергей: Для меня день свадьбы пролетел словно миг. Наверное, так всегда бывает, когда всё идет хорошо. У нас было именно так. Весь день был волнительным, но один момент особенно – когда я впервые увидел свою невесту в свадебном платье. Я просто замер в восхищении.

Юлия: При монтаже свадебного видео сделали стоп-кадр: Сергей, увидев меня, замер с открытым ртом. (Смеется.) Сейчас забавно пересматривать. Свадьба у нас была красивая. Ее символом мы выбрали бабочку. Нам очень нравится выражение: «Человек – это ангел, но с одним крылом. И мы можем летать только обнявшись». Мы заменили ангела бабочкой, вышло трогательно и символично.

Сергей: После свадьбы мы улетели в свадебное путешествие в Доминиканскую Республику. Этот организационный момент я взял на себя. (Улыбается.) Райское местечко на земле!

Юлия: Да, настоящий медовый месяц. Романтическая обстановка, океан бирюзового цвета, пальмы, песок, экзотика... Мы лежали на пляже и потягивали молоко из кокосов, которые при нас срывали с пальм. Красота! Воспоминания на всю жизнь. В Кишинев возвращаться не хотелось.

Сергей: (Улыбается). А кому хочется возвращаться из прекрасной страны, где всё делается для туристов? Знаете, есть анекдот на эту тему. Человек попадает в рай, а там скучно, народ какой-то бестелесный, пьет нектар, жует амброзию – тоска... Поехал он в ад на экскурсию, а там веселье, танцы, кураж, кутеж, оргии. И попросил он тогда в аду политического убежища. Переезжает в ад на ПМЖ, а его сразу в кипящую смолу! Мужчина в шоке: «Как же так? Где всё, что вы мне тут показывали?» Ему в ответ: «А ты, дружок, туризм с эмиграцией не путай!» Так что везде свои прелести и свои сложности. Жить мы будем в Кишиневе, а мир смотреть в качестве туристов.

Зря говорят, что после свадьбы всё меняется. Лично в наших отношениях от штампа в паспорте иначе не стало. Мы всё те же влюбленные единомышленники, нам нравится путешествовать и разговаривать друг с другом обо всём на свете.

 

Лягушки-путешественники

Юлия: У нас потихоньку складываются семейные традиции. Например, по выходным Сергей сам ездит за продуктами и готовит какое-нибудь необычное экзотическое блюдо.

Сергей: Почему бы и нет? Мне несложно, и Юле приятно. Ведь во всём остальном она – хозяйка в доме. Я убедил ее уйти с работы, потому что видел, как она сильно устает, постоянно в напряжении из-за больших нагрузок. А я считаю, что работа должна приносить удовольствие. Человек должен хотеть идти на работу, в противном случае накопленные негативные эмоции будут выплескиваться в семье. К тому же я могу обеспечить семью сам.

Юлия: Вот это и есть взаимопонимание, поддержка. Именно на этих «китах» и держится брак. Мы с Сергеем не раз убеждались, что только прислушиваясь друг к другу, советуясь, можно принять правильное решение.

Сергей: Это и есть любовь: поддержка, понимание, уважение, забота и желание делать всё вместе. Первые эмоции и страсть проходят со временем, но чувства становятся глубже. Конечно, нужно всё время поддерживать состояние влюбленности: устраивать друг другу сюрпризы, спонтанные поездки, менять обстановку и набираться новых впечатлений. Мы с Юлией любим путешествия, но никогда не планируем их. Есть свободное время и возможность уехать – открываем визы, берем билеты и улетаем. Этим летом на машине исколесили Европу, были в Австрии, Венгрии, Германии, Латвии. Думаю, и с появлением детей наш образ жизни не изменится. Как только ребенок подрастет, мы будем путешествовать все вместе. Станет еще лучше. Когда приятно смотреть где-нибудь на курорте на пожилую пару, которая идет, взявшись за руки! Это же здорово на закате лет вспоминать, сколько интересного ты видел, сколько моментов пережил, понимать, что не зря жизнь прожил, не убил самые прекрасные годы на то, чтобы копить деньги в чулане или строить огромный дом, пустой и ненужный на старости лет. Ты мир увидел и детям его показал!

Екатерина Быдзина

AQ-ТЕСТ

Сергей

 

Мой выбор

Выбор Сергея

(мнение Юлии)

 

Самый запоминающийся день

День знакомства и день свадьбы

День знакомства и день свадьбы

+

Лучший подарок для меня

Романтические путешествия

Маленькие «Пронозики» J

Моя мечта

Путешествовать по миру

Занять место в списке Forbes

Любимый фильм

Комедии

Комедии

+

Любимый ресторан и блюдо

Seasons Brasserie (пирожные)

«Пивнушка А95» (рулька)

Любимая вещь в гардеробе

Джинсы

Рубашка и брюки

Город, который я хотел бы посетить

Лас-Вегас

Лас-Вегас

+

3 совпадения из 7

Юлия

 

Мой выбор

Выбор Юлии

(мнение Сергея)

 

Самый запоминающийся день

День свадьбы

День свадьбы

+

Лучший подарок для меня

Романтический сюрприз

Романтические сюрпризы

+

Моя мечта

Родить доченьку и сына

Путешествовать по миру

Любимый фильм

«Компаньон» с Вупи Голдберг

Комедии

+

Любимый ресторан и блюдо

Velgar (салат «Цезарь»)

Seasons Brasserie (пирожные)

Любимая вещь в гардеробе

Платье

Платье

+

Город, который я хотела бы посетить

Лондон, Мехико

Лондон

+

5 совпадений из 7

P. S. Нам иногда кажется, что друг друга мы знаем лучше, чем самих себя.



concurs
Știri recente
citeste și
SQL exec time = 0.73827934265137