August 31, 2016
Ваш ребенок – ученик
1 сентября. После летних каникул дети с новыми впечатлениями и эмоциями идут в школу, а родители… волнуются, особенно если ребенок – первоклассник, перешел из младших классов в средние или выпускник.

Aquarelle editorial

Împărtășește cu prietenii tăi

1 сентября. После летних каникул дети с новыми впечатлениями и эмоциями идут в школу, а родители… волнуются, особенно если ребенок – первоклассник, перешел из младших классов в средние или выпускник. Мы собрали дельные советы для мам и пап.


Пятиклассник
*В пятом классе условия обучения коренным образом меняются: дети переходят от одного учителя к системе «классный руководитель и учителя-предметники». Уроки, как правило, проходят в разных кабинетах. Психологические и психофизиологические исследования свидетельствуют, что в начале обучения в пятом классе школьники переживают период адаптации к новым условиям обучения во многом сходный с тем, что был в первом классе.

*Помните, что ваш ребенок впервые оказывается в ситуации множественности требований и, если он научится учитывать эти требования, соотносить их, преодолевать связанные с этим трудности, то овладеет умением, необходимым для взрослой жизни. Вам нужно объяснить ребенку, с чем связаны эти различия, помочь ему справиться с трудностями.

*Важно разъяснить, что неполное, неточное понимание значения слов нередко лежит в основе непонимания школьного материала. Необходимо, чтобы ребенок правильно понимал употребляемые учителем и встречающиеся в текстах учебников термины. Сейчас есть много школьных словарей, научите ребенка ими пользоваться.

* Следует обратить внимание родителей на то, что ухудшение успеваемости учащихся в средних классах в значительной степени связано с особенностями адаптационного периода. Помните, что не только отметка должна быть в центре внимания родителей, а знания, даже если сегодня дети ими не пользуются.

*Обратите внимание на осанку ребенка во время выполнения домашних заданий, позаботьтесь о правильном световом режиме. Предупреждайте искривление позвоночника, сутулость, близорукость, тренируйте мелкие мышцы кистей рук. Организуйте правильное питание. Обязательно вводите в рацион ребенка фрукты, овощи, витамины. Заботьтесь о закаливании ребенка, максимальной двигательной активности, создайте в доме спортивный уголок. Воспитывайте ответственность ребенка за свое здоровье.

 

Полную версию ищи в новом номере AQUARELLE Сентябрь- 2016



concurs
Știri recente
citeste și
SQL exec time = 0.55350184440613