Ianuarie 28, 2015
В Европу за РОМАНТИКОЙ!
В Европе есть много романтичных мест, которые идеально подойдут для медового месяца или празднования Дня всех влюбленных.

Aquarelle editorial

Împărtășește cu prietenii tăi

В Европе есть много романтичных мест, которые идеально подойдут для медового месяца или празднования Дня всех влюбленных.

Париж, Франция

Так называемый Город Любви возглавляет списки самых романтичных мест мира. Этот город полон великолепных пейзажей, маленьких уютных кафе в узких переулках, модных бутиков и отелей. Чтобы вы ни делали в Париже, там всегда романтика, и каждый день кажется волшебным. 

Куда пойти? Эйфелева башня, Лувр, Триумфальная Арка, прогуляйтесь от Мулен Руж до Музея эротики. Сделайте селфи на фоне Стены Любви на Монмартре и посидите на ступеньках у Базилики Сакре-Кёр.

 

Вена, Австрия

Кажется, будто этот город построили специально для романтических прогулок. Старинные мостовые, удивительные кварталы и узкие улочки – всё это ждет влюбленных, чтобы подарить им незабываемые дни.

Куда пойти? Прогуляйтесь по историческому центру города и загляните в дворцовый комплекс Хофбург, посетите Собор Святого Стефана и знаменитый дом Хундертвассера. Пройдитесь по городскому парку, а потом садитесь в трамвай и прокатитесь по венскому кольцу.

 

Венеция, Италия

Город на воде, который так и манит влюбленных. Сотни узеньких улочек скроют вас от посторонних взглядов, каналы будут хранить вашу историю любви, в уютных ресторанчиках вы сможете насладиться итальянским вином.

Куда пойти? Покатайтесь на гондоле и покормите голубей на площади Сан-Марко, загляните в церкви Венеции, обязательно сходите в Галерею Академии, где хранится самая большая коллекция венецианской живописи XIV–XVIII веков, побывайте на островном квартале Бурано со сказочными разноцветными домиками. И, конечно же, постойте на известном Мосте Вздохов.

 

Прага, Чехия

Улицы Праги сразу настраивают на романтический лад. Чего только стоит Карлов мост, который зовут также «мостом тысяч поцелуев», с которым связано много поверий! Если влюбленные поцелуются на середине моста, то всю жизнь будут вместе, а любые желания, загаданные там, сбудутся.

Куда пойти? Безусловно, стоит погулять по Пражскому Граду, где расположено много церквей, храмов, старинных замков и дворцов. Не забудьте про Старе-Место – один из самых живописных районов города. Оцените концертный и выставочный зал Рудольфинум, Валленштейнский дворец, загляните в Музей секс-машин. Посетите Пивной дом, где вам предложат пиво на любой вкус и цвет.

 

Барселона, Испания

Барселона прекрасна в любое время года, поэтому ее часто выбирают для романтических путешествий. Архитектурные шедевры Антонио Гауди просто захватывают дух! Гуляйте часами и наслаждайтесь морским воздухом. Попробуйте вкуснейшие блюда из морепродуктов.

Куда пойти? Нагулявшись по сказочному парку Гуэля, отдохните на одной из самых длинных скамеек в мире, постарайтесь не заблудиться в улочках Готического квартала и не пропустите Улицу поцелуев.

 

Амстердам, Нидерланды

Вот где точно не удастся заскучать! Безумно притягательный и красивый город каналов, через которые перекинуто более 600 мостов. Самые красивые – Блаубург и Махере-брюг. Прогулка по городу, превосходная кухня – всё это заставляет чувствовать к Амстердаму что-то особенное.

Куда пойти? В самом сердце Амстердама, на площади Дам находятся королевский дворец, церковь Ньивекерк и Музей мадам Тюссо. Вечером поужинайте при свечах в плавучем ресторане, а если интересно, прогуляйтесь по Кварталу красных фонарей.

 

Лондон, Великобритания

В рейтингах романтичных мест столица Великобритании прочно занимает первые позиции. Город, где свадебное путешествие превратится в сказку: лучшие спектакли и мюзиклы, ужин с живой музыкой на корабле, прогулки по паркам и окрестностям Лондона.

Куда пойти? Букингемский дворец, Вестминстерское аббатство, Собор Святого Павла, лондонский Тауэр, которому уже более девяти веков, Музей Шерлока Холмса. Погуляйте по Оксфорд-стрит и покатайтесь на знаменитом двухэтажном автобусе.

 

Остров Санторини, Греция

Греческие острова всегда были популярным местом для заключения брака и медового месяца. Особенно славится Санторини, самый красивый остров в мире и один из самых романтичных курортов Средиземноморья, с его умопомрачительными закатами, бело-синей архитектурой, множеством церквей и знаменитым греческим вином.

Куда пойти? Оказавшись на острове Санторини, следует обязательно посетить его административный центр – город Фиру. Античная Фира – это многочисленные памятники архитектуры, лестница в старый порт из 588 ступенек… Не оставит вас равнодушными и город Ия: старые мельницы, арки, купола, часовая башня и др.



concurs
Știri recente
citeste și
SQL exec time = 0.89043092727661