Martie 31, 2016
Уютный мир гранж-дизайна
Если простота, комфорт и натуральность вам по душе, а роскошь и яркость не нравятся, то именно гранж станет вашим излюбленным стилем.

Aquarelle editorial

Împărtășește cu prietenii tăi

Если простота, комфорт и натуральность вам по душе, а роскошь и яркость не нравятся, то именно гранж станет вашим излюбленным стилем. В большой городской квартире или загородном доме гранж создаст атмосферу уюта.

 

Происхождение

На первый взгляд, может показаться, что гранж – это американский стиль, появившийся недавно. Но это не так. Гранж родился во Франции в XIX веке, когда аристократы и буржуа, желая отдохнуть от городской суеты, переезжали в провинцию. Там они обустраивали «семейные гнездышки», которые потом превращались в поместья. Не отказываясь от комфорта и удобства, они охотно стали обходиться без видимой роскоши. Так появился уникальный стиль провинциальной классики, отличающийся простотой и незамысловатостью, которые сочетаются с качеством, комфортом и элегантностью.

 

Интерьерные особенности

Гранж не подходит для маленьких темных помещений. Трудно себе представить гостиную французского буржуа на 15 квадратных метрах. Поэтому первое правило – это простор. Излюбленными материалами гранжа являются камень и дерево. Чаще всего они не проходят особой обработки, а используются в чистом, природном виде. Полировка, позолота и краска не должны прикрывать естественную поверхность материалов. Особой популярностью пользуется каменная или кирпичная кладка стен. Неровности, шероховатости и прочие недостатки не маскируются, а, наоборот, подчеркиваются.

 

Мягкость освещения

Свет приветствуется неяркий и рассеянный. Много светильников – напольных, потолочных или настенных с коваными, деревянными или даже тканевыми элементами. В дневное время предпочтение отдается естественному свету, который проникает в комнаты через большие окна, занавешенные легкими натуральными тканями.

 

Полную версию ищи в новом номере AQUARELLE апрель- 2016

* ДОСТАВКА ЖУРНАЛА НА ДОМ СЕЙЧАС БЕСПЛАТНО!



concurs
Știri recente
citeste și
SQL exec time = 0.71616888046265