Octombrie 01, 2014
Унылая пора или очей очарованье?
«Опять эти слякоть и противная погода!» Именно этой фразой мы чаще всего встречаем осень. Если и ты так думаешь, давай вместе учиться любить это время года.

Aquarelle editorial

Împărtășește cu prietenii tăi

«Опять эти слякоть и противная погода!» Именно этой фразой мы чаще всего встречаем осень. Если и ты так думаешь, давай вместе учиться любить это время года.

За что стоит любить ОСЕНЬ

Осень – самое плодотворное время для работы. Согласись, летом работать невозможно. Изнуряющая жара, от которой мозги «плавятся», и постоянные мечты о море никак не способствуют плодотворной работе. Зимой ты в «спячке». Хочется сидеть дома, укутавшись в теплый плед, и из дома не высовываться. С весной всё понятно: птички, листочки, любовь, авитаминоз… А осень спасает! После летнего отдыха ты с новыми силами готова приступить к работе и показать всем, какая ты умница.

От насущного – к прекрасному. Оглянитесь, какая красота вокруг! Что может быть более романтичным и вдохновляющим, чем прогулка по живописному осеннему парку? Столько красок и оттенков... А если пошел дождь, и в этом есть особая романтика. Можно укрыться в каком-нибудь уютном кафе, выпить ароматного чая и через окно полюбоваться потоками дождя.

Дальше – лучше! Осень – это пора зажигательных вечеринок, театральных и телевизионных премьер. Поэтому, если ты любишь танцы до упада и сериалы, то осень – твой рай.

И напоследок, если хочешь, в один из осенних дней можешь художественно похандрить, усевшись на подоконнике с корзинкой яблок и винограда.

Конечно, это далеко не все плюсы осени. Уверена, что каждый сможет найти для себя как минимум еще парочку ее положительных сторон. Единственное, что может испортить впечатление от осени и планы на нее, – простуда.

Не дай болезни положить тебя на лопатки

Чтобы застраховаться от «осеннего букета» недугов, советуем внимательно следить за здоровьем в этот период.

Одевайся тепло. Не выходи из дома без зонта и плаща. Держи ноги в тепле, носи надежную обувь – это главные условия сохранения здоровья.

Обязательно завтракай. Во-первых, это полезно, во-вторых, переносить ненастье намного легче на полный желудок, чем натощак.

Проветривай квартиру. Свежий воздух не только освежает мысли, но и сокращает количество вирусов в воздухе.

Принимай витамины. Мы сейчас говорим не о таблеточках из аптеки, а о натуральных продуктах с высоким содержанием витаминов. Ешь калину, клюкву, груши, яблоки, арбузы, тыкву. Лучше заранее подготовиться к сезону простуд и укрепить иммунитет, чем потом страдать.

Сделай прививку. Вакцинация – основной способ защитить себя от гриппа и подготовить организм к периоду простуд. Сделать прививку лучше осенью, чтобы до начала эпидемии уже сформировался иммунитет к болезни.

Купи яркий зонт. Не настраивай себя на то, что осень – время бесконечных дождей и простуды. Постарайся поменять негативные эмоции на позитивные. Для поднятия настроения побалуй себя приятными мелочами. Советуем приобрести яркий зонт – с таким «жизнерадостным» аксессуаром дождь тебе не страшен – и уютный шарф, который защитит тебя от ветра.



concurs
Știri recente
citeste și
SQL exec time = 0.64444851875305