Mai 04, 2014
УЧИМСЯ выходить из диеты
Ты четко следовала правилам диеты, в назначенное время съедая положенное количество продуктов. Под конец гастрономических мучений весы наконец показали долгожданный результат!

Aquarelle editorial

Împărtășește cu prietenii tăi

Ты четко следовала правилам диеты, в назначенное время съедая положенное количество продуктов. Под конец гастрономических мучений весы наконец показали долгожданный результат! Однако испытания твоей силы воли на этом не заканчиваются – из диеты еще необходимо правильно выйти.

Выход из низкокалорийной диеты

Кому необходим: тем, кто во время диеты потреблял не больше 1500 ккал.

Как: постепенно.

«Отсидев» на низкокалорийной диете, даже не думай праздновать ее окончание в кафе-кондитерской! Первое, что нужно сделать после диеты, – вооружиться калькулятором и посчитать то количество калорий, которое ты теперь будешь потреблять. Умножь свой вес после диеты на 30, и ты получишь количество калорий, которое необходимо потреблять в день. Последующие 2–3 недели прибавляй к полученной цифре по 100 ккал, чтобы закрепить результат.

Ошибки. Не старайся компенсировать недостающие калории быстрыми углеводами и жирами. Пусть основной рацион составляют диетические продукты. Увеличь калорийность блюд за счет злаков, более жирных молочных продуктов, мяса и рыбы.

Выход из белковой диеты

Кому необходим: любительницам диеты Дюкана, «Кремлевской» диеты и «сушки».

Как: в три этапа, каждый из которых должен длиться в два раза дольше, чем время, которое ты соблюдала диету.

Выбрав диету с низким содержанием углеводов, будь готова к тому, что подобного режима нужно придерживаться не меньше полугода. Забыть придется даже о гречке. Принцип выхода из белковой диеты такой: каждый этап – это плюс одна порция из списка разрешенных продуктов в день.

Добавки 1-го этапа: 100 г цельного зерна в отварном виде, фрукты (яблоки, груши, цитрусовые), 4–5 цельнозерных хлебца, 1–2 кусочка ржаного бездрожжевого хлеба, 15 г соевого соуса.

Добавки 2-го этапа: 100 г макаронных изделий, 100 г печеного картофеля, 1 фрукт (банан, манго) или 150 г винограда.

Добавки 3-го этапа: 30 г меда, 200 г любого гарнира из цельных злаков, 20 г черного шоколада.

Ошибки. «Отсидевшие» на белковых диетах признаются, что их по окончании  диеты непреодолимо тянет на сладкое. Решив, что пирожное – хороший способ добрать недостающее количество углеводов, диетчицы позволяют себе сладости, что ведет к резкому набору веса.

 

Выход из монодиеты

Кому необходим: поклонницам гречневой и разгрузочных монодиет.

Как: постепенно.

Монодиеты опасны своим обратным эффектом, к которому может привести неправильный выход из нее. На следующее утро после завершения монодиеты замени гречку (или другой диетический продукт) на фрукт и йогурт, остальные же приемы пищи оставь «гречневыми». Рацион второго дня выхода дополни вторым завтраком и полдником, состоящим из нежирного сыра. Принцип, думаю, понятен: каждый день – новая замена остальных приемов пищи. Вначале введи в рацион молочные продукты, фрукты и овощи, а затем и мясо. Так ты постепенно перейдешь на привычный для тебя рацион. 

Ошибки. Сбросив на монодиете ненавистные килограммы, возникает азарт ее продолжить, но тут главное – не «пересидеть». Период длительности монодиеты не должен составлять больше двух недель, в последующие полгода повторять ее не рекомендуется.

***

После выхода из диеты необходимы поливитамины, которые обеспечат организм питательными веществами и помогут быстрее восстановиться.



concurs
Știri recente
citeste și
SQL exec time = 1.0653731822968