Ianuarie 30, 2014
Текстиль: Одежка для любимого дома
К выбору текстиля нужно относиться так же внимательно, как к обновлению собственного гардероба. Разнообразные цвета и фактуры придадут квартире уют и домашнюю теплоту.

Aquarelle editorial

Împărtășește cu prietenii tăi

К выбору текстиля нужно относиться так же внимательно, как к обновлению собственного гардероба. Разнообразные цвета и фактуры покрывал, штор, обивки мягкой мебели, наволочки для диванных подушек придадут квартире уют и домашнюю теплоту.

Шторы

Выбрать подходящий оттенок, рисунок и фактуру не так просто. Шторы, покрывала, подушки должны вписываться в декор, не перегружать его и не портить концепцию. Как выбрать текстиль для дома и не растеряться в огромном ассортименте, предлагаемом столичными магазинами?

  • Дизайнеры рекомендуют подбирать шторы и занавески под цвет стен или мебели либо в тон самого крупного предмета интерьера.
  • Некоторые марки выпускают текстиль в коллекциях: прованс, винтаж, барокко, эклектика. Тут будет сложно ошибиться, выбирая шторы. Если всё же боишься сделать неправильный выбор, приобретай хлопковые или льняные.
  • Светлые шторы – отличный выбор для маленькой комнаты. Они зрительно расширяют пространство и делают комнату светлее.

Подушки

Декоративные подушки – цветовой акцент гостиной, ее изюминка.

  • Подушки могут повторять цвет, фактуру и принт штор, это придаст помещению общую концепцию.
  • Можно сочетать подушки со шторами, причем остальной интерьер может быть выполнен в единой цветовой гамме, желательно в контрастных оттенках.
  • Тон в тон – беспроигрышное решение для более консервативных натур. Выбирай наволочки в тон обшивки дивана или на два оттенка светлее.
  • Яркие подушечки могут играть роль аксессуаров для стульев. Хорошо смотрятся наволочки с цветными принтами.

Столовый текстиль

Яркие столовые салфетки и скатерти должны присутствовать не только в кафе или ресторанах. Экспериментируй на собственной кухне каждый день, а не только перед приходом гостей. Например, в продаже есть веселые салфетки, на обратной стороне которых можно писать мелками.

Не нужно бояться испачкать столовый текстиль. В современных комплектах волокна скручены так плотно, что отталкивают влагу и грязь. Некоторые коллекции даже покрывают специальным составом, блокирующим проникновение влаги в текстиль.

Какие материалы выбрать

Хороший текстиль должен обладать высоким уровнем износостойкости, достаточной плотностью, устойчивостью к выгоранию и образованию мелких дефектов. Среди традиционных тканей можно отметить гобелен, жаккард, велюр, флок. Дизайнеры также рекомендуют микрофибру и нубук.

Подушки и покрывала должны быть приятными на ощупь. Чему отдать предпочтение – натуральному хлопку или льну, мягкому бархату или утонченному шифону – решать тебе.



concurs
Știri recente
citeste și
SQL exec time = 1.0908036231995