Ianuarie 28, 2014
Шакира: «Я не выхожу на улицу без макияжа!»
Она давно покорила весь мир необычным голосом и по сей день певица не устает удивлять нас песнями, фейеричными нарядами и узнаваемым стилем.

Aquarelle editorial

Împărtășește cu prietenii tăi

Она давно покорила весь мир необычным голосом и по сей день певица не устает удивлять нас песнями, фейеричными нарядами и узнаваемым стилем. Она занимается благотворительностью, выступает на сцене босиком и часто экспериментирует с цветом волос и макияжем.

Шакира родилась 2 февраля 1977 года в Колумбии. Отец-ливанец и мать-колумбийка c испанской и итальянской кровью дали ей имя, в переводе с арабского означающее «женщина, полная изящества и благодати», а с хинди - «богиня света». Родители обожали дочь, баловали и разрешали ей практически всё.

Ее детство прошло среди книг и латиноамериканских ритмов. В три года она научилась не только читать, но и писать, а в четыре хотела пойти в школу, но негибкость местных законов образования не позволили ей этого сделать. В те же четыре года девочка начала писать стихи. Родители думали, что она станет поэтессой или художницей, а школьные учителя видели в ней балерину. Но она стала петь. Первую свою песню «Твои темные очки», посвященную любимому отцу, Шакира написала еще в 8 лет, а первый альбом – в 13. Увы, альбом этот не имел успеха. Второй тоже не сделал ее популярной. Звукозаписывающая компания, заключившая с певицей контракт на три альбома, дала последний шанс. И именно новая пластинка «Босые ноги, высокие мечты» стал прорывом для девушки как на родине, так и на обоих американских континентах.

Уже в 2001 году Шакира выпустила полностью англоязычный альбом Laundry Service. А еще она покрасила волосы в светлый тон. В итоге её турне имело большой успех у почти 2,5 миллиона человек. И это было лишь начало.

Четыре секрета красоты
Секреты красоты Шакиры на удивление просты, главное – это терпение, которое и приводит к столь сногсшибательному результату.

Первый секрет – это восточные танцы. Их она любит с детства, именно благодаря танцам она отлично чувствует ритм музыки. Не надо думать, что ей всё даётся легко – такого впечатления певица добивается многочасовыми тренировками, во время которых каждое движение оттачивается до совершенства. Плюс ко всему прочему восточные танцы оказывают положительный эффект на эмоциональное состояние и улучшают здоровье.

Второй секрет – это обратные выпады, поддерживающие ягодицы и бедра Шакиры в идеальном состоянии. Делаются они так: ноги ставятся на ширине плеч, руки на бедрах, делаем правой ногой шаг назад, а ногу стараемся вытянуть как можно дальше. В идеале правая голень должна быть параллельной полу, держим ее так пять секунд и возвращаемся в исходное положение. То же самое движение повторяем с левой ногой, и так по пятнадцать раз на каждую ногу. Благодаря таким выпадам звезда не знает, что такое «апельсиновая корка».

Третье средство – это СПА и косметические процедуры, которые помогают расщеплять жиры и ускорять обменные процессы в коже. Шакира предпочитает обертывания аромамаслами, глиной, морской солью и водорослями.

Поскольку знаменитость имеет склонность к лишнему весу, её четвертым секретом красоты, как можно догадаться, является правильное питание. Девиз певицы: сохраняй баланс во всем и больше тренируйся. Она обожает сладкое, и даже на строгой диете не может от него отказаться. Но благодаря подвижному образу

жизни и физическим нагрузкам ей удаётся сохранять отличную форму.

 

Счастье со второй попытки
В 2000 году Шакира стала встречаться с Антонио де ла Руа, сыном тогдашнего президента Аргентины Фернандо де ла Руа. Довольно скоро, в марте 2001 года, Антонио сделал ей предложение, пара вроде бы планировала пожениться в сентябре 2001, но в сентябре того же года певица опровергла эту информацию как недостоверный слух. Они были вместе довольно долго. Но в январе 2011 года певица официально объявила о разрыве со своим возлюбленным, после почти 11 лет совместной жизни.

«На протяжении почти 11 лет мы горячо любили друг друга… Это были самые прекрасные годы нашей жизни… Между тем, с августа 2010 года наша любовная связь по взаимному согласию временно прервалась, хотя мы продолжали работать вместе, держа произошедшее в секрете», – говорилось в её совместном с Антонио обращении к друзьям и поклонникам, опубликованном на сайте поп-звезды.

Такая красавица недолго пребывала в одиночестве. Вскоре Шакира встретила новую любовь – защитника футбольного клуба «Барселона» Жерара Пике. Видимо, на этот раз в отношениях всё развивалось как надо, потому что уже в сентябре 2012 года певица подтвердила слухи о своей беременности, давно циркулировавшие в СМИ. Шакира сообщила, что она и ее возлюбленный Жерар ждут своего первого ребенка. Наконец, 22 января 2013 года звезда родила сына, которого назвали Милан Пике Мебарак. Роды проходили в частной клинике в Барселоне.

 

Солнечная улыбка и лунный блеск
Одежда певицы за несколько лет ее творчества приобрела весьма характерные черты. Так что если вы захотите вдруг одеться как Шакира, в толпе вам уже не спрятаться.
В гардеробе звезды легко можно найти брюки и топы, а также разнообразную обувь на высоком каблуке. А вот платья и юбки она обычно надевает на важные мероприятия.

Брюки Шакиры за время ее творческого пути претерпели изменения. Поначалу девушка отдавала предпочтение тесным джинсам. Они плотно прилегали к фигуре, демонстрируя самые привлекательные части тела певицы. Некоторые модели и брюками-то назвать можно было с трудом, столько в них дырок, прозрачных узоров и вырезов. Сегодня внешний вид брюк звезды несколько иной, чем прежде. Теперь это свободные модели, сшитые преимущественно из атласа и шелка – их можно отнести к восточному стилю одежды.
Топы, в отличие от брюк, изменились не столь радикально. Они по-прежнему призваны как можно больше открыть тело знаменитости, продемонстрировать всю его пластичность.

Дополняют фантастический образ звезды необычные аксессуары. Особенно Шакира любит серьги, бусы, браслеты и кольца. И разумеется, восточные пояса. Именно пояса играют важную роль в ее сценических образах, выдавая любовь к танцам. Поясов у нее много, и она надевает их практически на каждый свой концерт. А в сочетании с многочисленными браслетами на руках и всевозможными цепочками и серьгами образ приобретает феерический оттенок.
Одна из любимых вещей Шакиры – узкие джинсы, вписывающиеся не только в ее сценический образ, но и в повседневный гардероб. Они выгодно подчеркивают пышные формы певицы. Чтобы щиколотки казались тоньше, а ноги длиннее, знаменитость сочетает узкие джинсы с туфлями на шпильке или платформе.

Свободные туники или топы уравновешивают силуэт и делают ноги стройнее. Темные джинсы-скинни, босоножки на платформе, яркий топ без рукавов и кожаная сумка – и образ в стиле Шакиры готов. Завершающим штрихом станут солнцезащитные очки-авиаторы. Без них певица просто не выходит из дома.
Нельзя сказать, что дива полностью игнорирует модные тенденции – она просто выбирает из новинок то, что ей нравится, и преподносит их в своем особенном стиле. Знаменитость любит темные оттенки, поэтому «монохромный» тред стал одним из ее самых любимых. Сочетать вещи в одной цветовой гамме довольно сложно, но она с легкостью справляется с этой задачей. Как ей это удаётся? Ответ прост: правильно комбинирует цвета. Нередко она разбавляет темные комплекты яркими пятнами – блейзером цвета «электрик» или топом с розовым притом.

Что касается платьев, чаще всего Шакира предпочитает сверкающие наряды с палетками, к которым подбирает скромные аксессуары. Например, блеск такого платья оттеняют лишь нейтральные туфли и самый простой клатч. И наоборот, если наряд выглядит слишком скучным, дополняет образ драгоценностями. Лучший вариант – серьги-люстры с прозрачными камнями.

На ковровой дорожке знаменитость иногда позволяет себе не просто блеск, а нечто вообще из ряда вон. Порой ее весьма экстравагантные платья словно кричат зрителям о том, что перед ними дикая кошка, хищница, которая вышла на охоту. Но стиль певицы включает в себя не только агрессивные наряды. Иногда Шакира предпочитает выглядеть женственно, романтично и нежно. Она спокойно может надеть длинное вечернее платье и чувствовать себя в нем великолепно. Такая уж у нее многогранная натура.  Не забывает девушка и про головные уборы. Порой она совсем не прочь прогуляться по улице в берете, ковбойской шляпе или яркой банане. Правда, совершает она подобные прогулки нечасто.

 

Конечно, говоря об образе певице, нельзя не сказать о ее макияже – она любит экспериментировать с цветом теней для глаз, а губы красит светлой неяркой помадой, цветным или прозрачным блеском, что выглядит довольно естественно. «Я не выхожу на улицу без макияжа. Я же женщина, понимаете?» – говорит певица. И все же, несмотря на свою любовь к праздничной яркости, звезда чаще предпочитает натуральный макияж, чем вызывающе-кричащий.
Но самое главное в Шакире – это ее ослепительная улыбка, которая, словно солнце, греет всех и каждого.

Цитата: «Мы приходим в этот мир заключенными во множество слоев, а жизнь срывает их и обнажает твою сущность».



concurs
Știri recente
citeste și
SQL exec time = 2.0739605426788