Octombrie 30, 2012
Секс после ссоры
Типичное развитие событий: вы с любимым выясняете отношения, эмоции на пике, крики, дыхание учащается, глаза горят, кровь закипает, град оскорблений… и вдруг неожиданно для самих себя вы оказываетесь в постели!

Aquarelle editorial

Împărtășește cu prietenii tăi

Типичное развитие событий: вы с любимым выясняете отношения, эмоции на пике, крики, дыхание учащается, глаза горят, кровь закипает, град оскорблений… и вдруг неожиданно для самих себя вы оказываетесь в постели! Страстный секс. Вот так завершение конфликта!

И откуда только берется эта резкая смена эмоций?

Поговорим об императоре

Многие слышали о великом римском императоре Нероне, который, мягко говоря, был со странностями. Прославился в частности тем, что в пылу любовных утех изрыгал такое количество гадостей на партнершу, что любому другому патрицию и даже плебею было бы стыдно. Испорченность натуры, конечно, налицо. Но что поделать, если император возбуждался только тогда, когда осыпал проклятиями и оскорблениями партнершу?! Психологи называют такое явление «синдромом Нерона».

Конечно, поведение венценосной особы можно расценить и как своего рода хулиганство, но специалисты видят в этом хоть и неопасное, но все же сексуальное отклонение. И утверждают, что ему подвержены 10% мужского населения планеты. Ссора с партнершей на таких мужчин действует как виагра. Еще бы! Ведь во время нее организм вырабатывает адреналин и тестостерон, взвинчивая фантазии и эмоции до предела.

Я не сказала «да», милорд

Существуют так называемые «итальянские» пары, в которых обоим партнерам по нраву после прицельного метания тарелок друг в друга переместиться в спальню, завершив ссору бурным сексом. Как говорится, совет да любовь и набор небьющейся посуды в подарок.

Но как быть тем людям, для которых секс – это прежде всего слияние душ, эмоциональное единение и взаимопонимание? Многие девушки не понимают, как после оскорблений и криков можно заниматься любовью. Мгновение назад он не щадил ее чувств, а сейчас покрывает поцелуями лицо и тело…

Выбирая этот вариант налаживания отношений, будь готова подавлять в себе обиду и негативные эмоции. Вполне вероятно, что ты не получишь удовольствия от секса, не говоря уже о душевном спокойствии. Не стоит убеждать себя, что таким образом ты сохранишь мир в своей паре. Лучше обсуди с партнером закономерность повторяющейся ситуации, и постарайтесь вместе найти выход из положения. Возможно, им для вашего тандема будут ролевые игры или секс в нестандартном месте. Это обострит ощущения, необходимые твоему партнеру, а у тебя появится возможность обсуждать разногласия в спокойной обстановке так, чтобы примирение приносило радость и удовольствие обоим.

 

Милые бранятся…

Конечно, иногда у ссоры с последующим примирением в постели есть и положительная сторона – фантастический секс.

Одна моя подруга не скрывает: «Заметив, что секс после наших конфликтов просто потрясающий, я сама стала провоцировать своего парня на ссоры. При этом я искренне чувствую себя несправедливо обиженной, глубоко несчастной и разумом совсем не хочу близости. Но как только он начинает меня ласкать и просить прощения, я мгновенно завожусь». Такой сценарий предпочитают в основном мужчины, но всё же замечу, что многие представительницы прекрасной половины человечества признают, что сексуальные ощущения после ссоры ярче и острее.

Психологи трактуют подобное явление по-разному. Одни объясняют это тем, что во время ссоры где-то в глубине души зарождается страх потерять любимого человека. А занятие сексом после хлопанья дверью дает ощущение вновь обретенного партнера, что, естественно, провоцирует эмоциональный взрыв.

Другие считают, что в процессе конфликта партнеры эмоционально отдаляются, и после ссоры вы занимаетесь сексом якобы с незнакомцем. А кому не хочется элемента новизны? Для пар, у которых размолвки редкое и несерьезное явление, такой вариант развития событий укрепляет отношения. Конечно, при таком сценарии важно, чтобы обида не оставалась в глубине души.

Если с тобой происходило то же самое, и описанные причины и симптомы ты не раз наблюдала в своих интимных отношениях, то есть смысл обратить внимание на совет психологов. Не стоит продолжать ссору после сексуального примирения. Твои попытки вернуться к причине конфликта и расставить всё по полочкам вызовут у него раздражение и непонимание. Он только что пережил яркую, волнующую близость и абсолютно уверен, что всё забыто. Конечно, спустя некоторое время, когда страсти поутихнут, откровенный разговор не помешает. Попытайтесь понять причину ссор, учитесь выходить из них без оскорблений, унижения друг друга, вести диалог следует без обвинений и упреков. Объясни своему партнеру, что ты не в восторге от секса после оскорблений.

Гармоничные отношения – это огромный труд и работа над ошибками. И надо признать, что больше всего сил и энергии для решения возникающих проблем у пар, находящихся на первых стадиях любовной связи. Страсть горит еще очень ярко. Вы вожделеете друг друга. Возможно, поэтому многие влюбленные достаточно легко переходят от криков и ругани к «любимому занятию».

Главное – сохранять взаимопонимание и взаимоуважение. Остается только пожелать тебе, чтобы секс всегда доставлял радость и не был бременем.


10 советов, как смягчить конфликт и наладить отношения

1. Всегда выясняйте причину ссоры.
2. Финалом любой ссоры должно быть однозначное примирение, не оставляйте недосказанности и обиды «на потом».
3. Гнев – плохой советчик. Ничего не высказывайте своему партнеру сгоряча.
4. Не поминайте в момент накала страстей его родителей.
5. Не развивайте в партнере чувство вины.
6. Не угрожайте разрывом отношений.
7. Не будьте категоричны, не ставьте ультиматумов партнеру.
8. Не оскорбляйте друг друга.
9. Проявляйте дипломатию.
10. Будьте готовы первой сделать шаг к примирению.

Самые глупые причины для ссоры

Ты виноват уж тем, что…
* первым занял ванную
* предложил выучить иностранный язык
* не вынес мусор (разбросал носки, не помыл посуду и т. д.)
* упрекнул в том, что жаркое приготовила не ты, а его мама
* храпишь
* не сразу отдаешь пульт от телевизора
* не замечаешь мою новую прическу
* слушаешь громкую музыку.
* тратишь много салфеток.
* забываешь говорить «я тебя люблю»



concurs
Știri recente
citeste și
SQL exec time = 0.68743395805359