Decembrie 04, 2012
Секрет успеха: отучись от привычек "беднячки"
Каждая из нас мечтает быть богатой и успешной, но далеко не у всех это получается. Всему причиной банальные привычки!

Aquarelle editorial

Împărtășește cu prietenii tăi

Каждая из нас мечтает быть богатой и успешной, но далеко не у всех это получается. И ты можешь говорить, что тебе просто не повезло, или кто-то обогнал тебя на карьерной лестнице, но мы-то знаем, что всему причиной банальные привычки!

И что бы ты ни делала, сколько бы часов в день не отдавала работе, пока ты не избавишься от этих «привычек беднячки» - богатства не видать как своих ушей. Причины просты, определенные усилия надо приложить, но результат того стоит!

Какие привычки могут привести тебя к бедности?

1. Трудоголизм на ненавистной работе. Придя на новую должность, ты работаешь, не покладая сил. Но если эта работа не по духу - со временем ты заблокируешь свои реальные желания, утратишь интерес, вероятнее всего впадешь в депрессию и перестанешь стараться. В конце концов, станешь апатичной, не заинтересованной в окружающем мире, и, наконец, бедной. Знай, что только занятие любимым делом сделает тебя богатой и успешной!

2. Жалость к себе. «Я устала, у меня болит голова, я не могу так больше жить, все вокруг ужасно, страна катится в пропасть», - если ты часто думаешь и говоришь об этом - ты на верном пути к бедности. Сильный человек нацелен на результат, а не на хныканье и виденье только самого плохого. Не жалей себя слишком сильно, не сгущай краски, а просто действуй! Болит голова - выпей таблетку, хам нагрубил - улыбнись в ответ. И делай мир вокруг ярче, измени будни, иначе застрянешь в своей жалости.

3. Жадность. Будь готова платить за вещи реальную цену, а не бегать по всех магазинам в поисках скидок. На всем сэкономить нельзя, а постоянно ущемляя себя, ты можешь в один день «сорваться с катушек» и потратить все, что за душой лежит!

4. Транжирство. Абсолютная противоположность жадности здравым смыслом обернется лишь в тот день, когда ты потратишь все. И тогда надо будет начинать все с чистого листа. Но одно дело, когда ты тратишь деньги на полезные вещи, к примеру, вкладываешь в развитие бизнеса, а совсем другое, когда ты решила купить пятую шубу.

5. Сравнение себя с другими. Если ты думаешь, что «Лариса такая умная, а Тая такая талантливая, и вот поэтому у них все получается, а я совсем ничего не умею», - так оно и будет, пока ты не умрешь в один прекрасный день. Помни, что ты - личность, которая способна на многое. И если твои подруги зарабатывают больше тебя - это не повод хныкать и сидеть на месте с минимальной зарплатой. Попробуй доказать всем, а в первую очередь себе, что ты достойна большего!

Избавляйся от этих «привычек беднячки» и иди к своей мечте семимильными шагами!



concurs
Știri recente
citeste și
SQL exec time = 0.62724232673645