Septembrie 10, 2012
Самые успешные модели plus size
63% процента женщин в мире носят 46-й размер одежды и больше, но на подиуме ходят болезненно-худые модели. AQUARELLE предлагает список самых успешных моделей plus size.

Aquarelle editorial

Împărtășește cu prietenii tăi

Шестьдесят три процента женщин в мире носят 46-й размер одежды и больше. Но на подиуме ходят болезненно-худые модели, потому что когда-то дизайнеры были крайне заинтересованы в экономии, ведь на 38-й размер уходит куда меньше ткани, чем на 48-й. Однако со временем исключительно рациональные требования к фигуре модели трансформировались в мировые стандарты красоты. Теперь же постепенно мир моды приходит в себя и обращается к реальной жизни, к настоящим людям. Эти девушеки – тому подтверждение.

Кэндис Хаффин

27-летняя американка Кэндис Хаффин – действительно новое лицо в мире высокой моды, однако она далеко не новичок в модельном бизнесе. Долгое время она была одной из самых успешных моделей «plus size» (размер от 48-го и выше), снимаясь в каталогах одежды для полных женщин, однако сейчас она все чаще снимается для глянца. Все началось в 2010 году, когда журнал «V Magazine» сделал героинями своего специального выпуска моделей с разными формами и «нестандартными» размерами, среди которых снялась и Кэндис. Затем она вместе с Тарой Линн и Робин Лавли украсила собой поистине революционную обложку итальянского Vogue в 2011 году – впервые за долгое время на обложке глянцевого журнала появились модели с 48-м размером.

Робин Лавли

Одна из трех моделей, которых прославила съемка Стивена Мейзела для итальянского Vogue 2011 года. 23-летняя уроженка Австралии Робин Лавли горда тем, что носит одежду 16 британского размера (50-го российского). Ее главной победой стала обложка Vogue Austalia – Лавли стала первой и пока единственной моделью plus size, которая украсила собой обложку Vogue Austalia за 52 года существования журнала. Также в портфолио Робин – съемки для Dazed & Confused, Elle, Cosmopolitan и еще дюжины разных журналов.

Тара Линн

Тара Линн – еще одна из тройки моделей, украсивших революционную обложку Vogue Italia работы Стивена Мейзела. Кроме того, 29-летняя канадская актриса и модель принимала участие в заглавной модной истории Elle France, Glamour, V magazine, рекламных кампаниях H&M. У Линн подписан контракт с самым крупным в мире модельным агентством IMG.

Кристал Ренн

Наверное, самой известной в мире моделью с пышными формами является Кристалл Ренн. Драматическая история ее восхождения на модный Олимп никого не оставила равнодушным. Модельный скаут заметил Кристалл, когда ей было 14, он же предложил ей похудеть почти вдвое, чтобы добиться успеха в бизнесе. Ренн послушалась и похудела до 49 кг. Однако девушка не смогла долго удерживать свой вес и уже через три года она снова начала набирать вес. Тогда Кристалл осознала, что с природой бороться бесполезно и решила выступать в новых формах, будучи 50 и выше размера. После этого Ренн начала участвовать в шоу Jean Paul Gaultier и Dolce & Gabanna, снялась для всех главных модных изданий и выпустила книгу «Голодная», которая сделала модель еще популярней. Тем не менее, сейчас Кристал Ренн снова сбросила вес, но не так экстремально – теперь она похудела до размера 42-44 и уже не может считаться моделью plus size.

Кейт Диллон

Кейт начала работать моделью в 16 после того, как была замечена скаутом в кафе Сан-Диего. Она была классически худой моделью, однако заболела анорексией, и после курса лечения Диллон поправилась до 72 килограмм. Все попытки вернуть предыдущий вес оказались тщетными и модельное агентство прекратило работать с девушкой. Однако через пару лет Кейт попробовала себя в качестве plus size модели, и в этом амплуа ее карьера быстро пошла вверх. С тех пор она появилась в съемках американского и французского Vogue и в рекламной кампании Gucci.

 

Лиззи Миллер

Несколько лет назад неотретушированные фотографии Лиззи Миллер из съемки американского Glamour взорвали Интернет. Сразу же после выхода в продажу этого номера Glamour в редакцию начали приходить письма читателей, которые утверждали, что это была лучшая съемка в истории журнала. После такого оглушительного успеха Миллер стала героиней раздела Vogue Curvy, а также начала выходить на подиумы на Mercedes-Benz Fashion Week.

Уитни Томпсон

Путь к успешной карьере в качестве модели у Уитни Томпсон не был так тернист, как у большинства девушек. Уитни сделала всего один смелый и отчаянный шаг – приняла участие в популярном теле-шоу America’s Next Top Model. Томпсон, несмотря на свой 46-й размер, очаровала зрителей и жюри и выиграла конкурс, став первой моделью plus size, которая обошла своих конкуренток в шоу и получила известность и главный приз – контракт с компанией CoverGirl. Затем последовали множественные съемки и кампании для Converse, Saks Fifth Avenue и других брендов.

 

Джоанна Дрей

Француженка Дрей – первая европейская plus size модель, прославившаяся по всему миру. Она знаменита прежде всего тем, что в 2006 году Джон Гальяно доверил ей открывать показ собственного бренда. А Карин Ройтфельд восхищалась ее красотой, сравнивая типаж Джоанны с типажами Авы Гарднер и Марии Каллас. Также в портфолио Дрей числятся съемки для франнцузских Elle и Vogue, работа с Ником Найтом и Стивом Хайатом.

Софи Даль

34-летняя Софи Даль – первая и самая известная из plus size моделей, в последствии ставшая писательницей. Она родилась в творческой семье: ее отец – актер Джулиан Холлоуэй, мать – писательница Тесса Даль, дедушка – знаменитый писатель Роальд Даль, а бабушка – актриса Патриция Нил. Как-то раз рыдающую после ссоры с матерью Софи нашла Изабелла Блоу, стилист в Vogue. Изабелла тонко чувствовала потребности индустрии моды, поэтому и найденная ею Софи, несмотря на лишний вес, сразу понравилась фотографам и редакторам.

В 2000 году Том Форд выбрал Софи лицом аромата Opium от Yves Saint Laurent, сняв ее полностью обнаженной, из-за чего рекламу запретили во Франции и Англии. Форд так объяснил свой выбор: «Я хотел выбрать женщину, которая бы выглядела так, что будто у нее уже было очень много всего. Очень много еды, очень много любви и очень много секса». Несмотря на успех, Софи похудела на 20 килограммов и ушла из мира моды, начав писать книги и вести кулинарные передачи.

 

Маркита Принг

Она сама предпочитает, чтобы ее называли пышной, и эта девушка не случайно находится в топе пышнотелых моделей. Первый свой контракт Маркита Принг подписала с Ford в 2009 году. А следующий год принес ей славу благодаря одной из самых известных фотосессий журнала V — Curves Ahead, в которой фотограф Солве Сандсбо работал с моделями pluse size. Вскоре девушка получила приглашение на съемку для каталога одежды больших размеров марки Evans. Кроме того, Маркита также приняла участие для легендарной съемки Стивена Мейзела для Vogue Italia, хоть и не попала на обложку.

источник: rollingstone.ru

 




concurs
Știri recente
citeste și
SQL exec time = 0.73290920257568