Decembrie 23, 2013
Ревнуешь – значит любишь?!
На тему ревности можно спорить сутками, так и не поставив окончательной точки, ведь кто-то абсолютно уверен, что если человек ревнует, значит, ему не безразличен тот человек.

Aquarelle editorial

Împărtășește cu prietenii tăi

Ревность понимают как эмоции, которыми на подсознании хотят ограничить кого-то в чем-то, удержать любимого, передать ответственность кому-то за себя и свою жизнь.

На тему ревности можно спорить сутками, так и не поставив окончательной точки, ведь кто-то абсолютно уверен, что если человек ревнует, значит, ему не безразличен тот человек. Потом есть версии, что ревность – это крепкое доказательство любви. И наоборот, если человек не ревнует совсем, значит, их больше ничего не связывает…Просто здесь есть маленький нюанс – все мы разные: у каждого человека разный уровень самооценки, уверенности в себе, темперамент, сдержанность или открытость характера, лидерские качества - вождь или ведомый… И по этим причинам человек по-разному реагирует на «ситуации ревности».

Давайте детально обговорим причины ревности:

1. Ревность – как способ удержать любимого возле себя. Закатывая сцены ревности, вы четко выражаете свою собственность и нежелание его с кем-либо делить, хотя он никуда и не уходит собственно. Но постоянными сценами ревности, вы наоборот отталкиваете своего возлюбленного. Помните, что наоборот, дав свободу выбора партнеру, он меньше захочет уходить. И еще одно: возможно, лучше отпустить, чтобы он вернулся…

2. Ревность – не доказательство любви, а доказательство недоверия. Если у вас есть объективные причины на ревность, подозрения, то это совсем другое. Тут надо просто поговорить и решить все раз и навсегда. А когда ревность на ровном месте – это доказательство своей собственности. Мое, и ничье больше…

3. Есть версия, что ревнуют только слабые, неуверенные в себе люди. Например: если, прогуливаясь парой в парке, на вашего парня посмотрела другая барышня, и это задевает вас, мол, как она посмела, ведь он только мой – вы неуверенная в себе женщина. А когда на эту ситуации вы отреагируете с позитивом, мол, он самый лучший, и он – мой парень. Этим вы себе еще больше повысите самооценку – вы уверенная, мудрая женщина.

4. Часто девушки ревнуют от боязни остаться одной. Это, конечно, касается и парней. Именно в таких случаях люди часто не так бояться потерять конкретного человека, как просто боятся остаться в одиночестве.

Помните, что ревности должна быть немножко, в виде переживание за любимого человека, объясняя это обычной защитной реакцией организма. Но чрезмерное проявление ревности может сломать ваши отношения раз и навсегда. Будьте сдержанными и рассудительными в ваших претензиях и предпосылках. Будьте уверены в себе и в вашем партнере.



concurs
Știri recente
citeste și
SQL exec time = 1.0587871074677