August 27, 2012
Президент Молдовы присвоил Фуего звание "Artist al Poporului"
Президент Молдовы Николай Тимофти подписал указ о присвоении румынскому исполнителю эстрадной и народной музыки Паулу Суруджиу (Фуего) почетного звания "Artist al Poporului".

Aquarelle editorial

Împărtășește cu prietenii tăi

Президент Молдовы Николай Тимофти подписал указ о присвоении румынскому исполнителю эстрадной и народной музыки Паулу Суруджиу (Фуего) почетного звания "Artist al Poporului".
 
В соответствии с президентским указом, звание было присвоено "в знак высокой признательности за особые заслуги в развитии музыкального искусства, выдающиеся достижения в творческой деятельности и вклад в продвижение национальных культурных ценностей".
 
- Меня глубоко впечатляет, когда я узнаю, что есть видные личности, которые ценят мою работу, талант, усилия, мое желание быть Артистом и достичь душ моих слушателей. Всего себя я посвящаю песне, - заявил певец Фуего.
 
Он уточнил, что уже десять лет с большим удовольствием поет для молдавской публики, любит и ценит ее, впечатлен тем, с какой любовью и уважением она к нему относится.

- Своими песнями и музыкой я создал мост света и любви между двумя странами, я был одним из посланников румынской песни в Кишиневе, - отметил артист. 
 
- Почетное звание "Artist al Poporului" облагораживает мою душу, наполняет меня светящейся аурой. Я даже не думал, что когда-либо буду испытывать такие ощущения. Позвольте мне посвятить эту награду памяти великого поэта Григоре Виеру. В последние годы жизни он открыл дверь в мою душу, подарил мне некоторые из своих работ, которые я переложил на музыку и которые я дарю с большой любовью на концертах моей дорогой публике. По случаю столь значимого для меня события хочу поблагодарить слушателей из Румынии и Молдовы, - заявил Фуего.
 
Паул Суруджиу (сценическое имя Фуего) родился 23 августа 1976 года в городе Турда. После окончания лицея в родном городе учился в Школе искусств в Клуж-Напоке (отделение вокала), окончил театральный факультет Питештского университета.
 
24 ноября 2011 года он получил в Кишиневе "Золотой диск". В прошлом году в Молдове было зарегистрировано рекордное число продаж CD этого музыканта. Он выпустил 35 дисков эстрадной и популярной музыки.
 
Данный указ президента будет опубликован в "Официальном мониторе Республики Молдова".

источник:kp.md



concurs
Știri recente
citeste și
SQL exec time = 0.72912645339966