Aprilie 29, 2013
Правила жизни от… Оксаны Чупрун
Владелица сети клубов Fitness Doza.

Aquarelle editorial

Împărtășește cu prietenii tăi

Правила жизни от….

Оксана Чупрун (Владелица сети клубов Fitness Doza)

К фитнесу меня привели два фактора: генетическая склонность к полноте и любовь к вкусной еде, мучным изделиям. Я всегда была озабочена своей фигурой, телом, поэтому и cтала в начале 90-х посещать занятия по шейпингу (о фитнесе тогда никто не знал), а затем и самостоятельно вести их.

Не представляю свою жизнь без фитнеса. Это как выпить чашку кофе с утра. Если бы не фитнес, то сегодня мои формы были бы внушительными, однако благодаря ему я довольна своей внешностью. Более того, пять месяцев назад я родила ребенка, и беременность практически не отразилась на моем весе.

Профессиональное совершенствование – моя обязанность. Если я нахожусь в этом бизнесе, я должна знать о нем всё. Выезжаю на американские фитнес-конгрессы, узнаю о новых тенденциях, оборудовании, программах. Я читаю специализированную литературу на английском языке и пытаюсь тут же внедрить то, что узнаю.

Три приоритета, по которым я подбираю людей в команду: желание работать, любовь к фитнесу и коммуникабельность. Неважно, какое у человека образование, если он очень хочет здесь работать, мы его обучим.

Как стать профессионалом и успешным человеком

1. Делай то, что любишь, получай удовольствие от работы.

2. Нельзя сразу стать профи в своей области. Профессионализм и опыт необходимо нарабатывать. Особенно это касается молодежи, которая ждет мгновенных результатов.

Директивный метод управления – самый эффективный на сегодняшний день в нашей стране. Начальник я строгий, жесткий. Об этом все знают. По-другому, к сожалению, нельзя. Демократичный способ управления у нас еще невозможен, особенно с молодежью. Нынешние молодые люди часто не знают, чего хотят от жизни.

Мне нравится работать со спортсменами, потому что они исполнительные, нацелены на результат. Кстати, я являюсь психологом сборной Молдовы по регби, общаюсь с ними перед играми, настраиваю на победу. Порой ко мне обращаются даже игроки из индивидуальных видов спорта.

Я так работаю, что всё успеваю. При желании это возможно. Я вовремя родила второго ребенка – сейчас компания находится на той стадии развития, когда нет остроты, при которой нужно максимально отдаваться работе. «Машина» хорошо работает: наши кадры, знают, что и как делать.

Идеальные отношения – это когда мужчина любит женщину, а она ему за это благодарна. Я рано вышла замуж – в 20 лет. Мы с мужем уверены, что это была любовь с первого взгляда. Выбор был сделан на бессознательном уровне, интуиция подсказала, что это мой человек.

Стать матерью – главное для женщины. Всё остальное второстепенно. А если женщине еще удалось реализоваться в бизнесе, профессии, то это прекрасно.

Любви много не бывает. Мне постоянно хочется любить, обнимать, целовать своих детей. Я хочу, чтобы они любили то, чем занимаются, любили жизнь и окружающих. Слово «любовь» доминирует в моем мировосприятии.

Жалею, что не родила больше детей. У женщины не должно возникать сомнений, оставить ребенка или прервать беременность. Никогда. Не бывает «не вовремя забеременеть». Дети – дар божий.

Мои самые строгие критики – супруг и потребитель. Обычно я болезненно воспринимаю критику, мне кажется, что всё, что я делаю, – правильно. Однако если потребитель чем-то недоволен, я пытаюсь это исправить.

Не люблю давать советы. Никогда не говорю: «На твоем месте я бы поступила так…». Если у меня просят совета, то обычно говорю, что я бы с такой ситуацией справилась. Это более продуктивно, чем давать готовый рецепт.

Если бы у меня был шанс изменить мир, то я бы сделала так, чтобы люди любили друг друга, были добрее. Сейчас в мире столько зависти, злости, нетерпимости… Мне нравится позиция американцев в общении: они улыбаются. Хотелось бы снять «груз» и с лиц наших людей. А еще я бы изменила отношение людей к своему здоровью, побудила бы их быть физически более активными.



concurs
Știri recente
citeste și
SQL exec time = 0.87078356742859