Februarie 25, 2016
Половина статуэток «Оскара» пропала без вести
На сегодняшний день академии удалось вернуть себе около 80 статуэток

Aquarelle editorial

Împărtășește cu prietenii tăi

А вы знаете, куда исчезают заветные золотые человечки после того, как их вручат победителю? Некоторые хранятся дома у номинантов, другие выставлены на торгах, но большая часть, как выяснилось, пропадает!

Согласитесь, если бы вы когда-либо получили статуэтку «Оскар», вы бы ее дома на самое видное место поставили, пылинки бы сдували и берегли как зеницу ока. Правда ведь? Но, как оказалось, не для всех эта заветная награда имеет столь большое значение.

Немудрено, что на днях в Американской киноакадемии заявили, что судьба половины статуэток, вручаемых в рамках премии «Оскар», в настоящий момент неизвестна.

Оказывается, академия старается тщательно следить за судьбой каждой статуэтки. Во-первых, получатели подписывают так называемое соглашение победителя, согласно которому обязуются завещать награду либо наследникам, либо некоммерческому учреждению. Во-вторых, у каждой статуэтки есть серийный номер, чтобы ее можно было отследить, если вдруг ее владелец решит выставить трофей на торги. Чтобы сделать это официально, необходимо предложить академии выкупить премию за символический 1 доллар.

Но не все поступают честно. Так что большинство статуэток перекупаются и завершают свой путь в частных коллекциях, некоторые выставлены в музеях разных стран мира, и лишь небольшая часть остается у лауреатов и их родственников.

На сегодняшний день академии удалось вернуть себе около 80 статуэток и 3,93 тысячи, выданных за всю историю существования премии. Ну что тут остается сказать? Внезапно!..



concurs
Știri recente
citeste și
SQL exec time = 0.68090510368347