Martie 26, 2015
Пасхальный hand made
Чтобы прочувствовать пасхальное настроение, нужно украсить дом к празднику. Многие украшения можно сделать своими руками. Немного фантазии – и твой дом станет красивым и уютным.

Aquarelle editorial

Împărtășește cu prietenii tăi

Чтобы прочувствовать пасхальное настроение, нужно украсить дом к празднику. Многие украшения можно сделать своими руками. Немного фантазии – и твой дом станет красивым и уютным.

Праздничное дерево

Традиция наряжать пасхальное дерево пришла к нам из Западной Европы. Наполни вазу, ведерко или цветочный горшок песком, землей и помести туда срезанные веточки вербы или другого дерева. Сосуд, который ты выбрала, можно оформить яркими декоративными шнурами.

Главным украшением праздничного дерева станут подвешенные на лентах пасхальные яйца. Проделай в скорлупе небольшую дырочку, вылей содержимое яйца, вымой и высуши скорлупу. Дальше всё зависит от твоей фантазии: разукрась яйца красками или сделай аппликацию, декорируй их так, как душа желает. Кроме пасхальных яиц деревце можно украсить перьями, искусственными цветами, разноцветными бабочками или конфетами. Комнатные растения тоже можно весело и ярко украсить пасхальными символами.

Easter Bunny

Пасхальных зайчат сделать просто. Тебе понадобятся  широкая бутылка из-под воды или молока, манжетки для кексов, заячьи ушки и лапки из бумаги, фломастеры, пластмассовые глазки и нитки для хвостика. В первую очередь вырежи заячьи ушки и лапки (шаблоны можно найти в интернете). На бутылке нарисуй мордочку, наклей глазки. Внутрь насыпь разные вкусности. Не забудь вставить лапки. К горлышку бутылки приложи манжетку для кекса. В центре «шляпы» сделай прорезь и вклей ушки. Для украшения шляпки можно использовать бусинки или пуговички. А сзади приклей хвостик-помпон из ниток. Твой пасхальный кролик готов!

Гнездышко

Изготовить подставки под яйца в виде гнезда можно всего за 15–20 минут. Тебе потребуются березовые веточки, атласная лента,  а кроме того цветы, бусинки или живая трава (на твое усмотрение). Перед работой отмочи веточки в горячей воде, благодаря этому они станут гибкими и будут меньше ломаться. Аккуратно переплети их между собой. Они хорошо цепляются друг за друга и не требуют дополнительного использования веревочек. Сформируй гнездышко. В получившуюся основу вплети веточки до достижения желаемого объема. Добавь цветы или траву. Обвяжи гнездышко атласной ленточкой и завяжи бантик. Готово!

Курочка

Тебе понадобятся фетр (желтый, оранжевый и зеленый), нитки, иголка, немного синтепона, бисер, бумага, деревянная шпажка, ножницы и клей. На бумажном листе нарисуй выкройки будущей курочки, а по ним вырежи заготовки из фетра: две для туловища из желтого фетра, клюв, гребешок и хвост – из оранжевого и 10 кружков из зеленого фетра для украшения. С помощью двойной оранжевой нити сшей все детали вместе простыми стежками, пропуская по бусинке на каждый стежок. Синтепон кладут внутрь для объема. Последние штрихи: украшаем курочку зелеными кружками, делаем глазки из черного бисера, вставляем шпажку.

7 оригинальных способов оформить яйца на Пасху

Разноцветные коконы

Простой способ – обмотать яйца обычными цветными нитками. Кончик нити закрепи сверху клеем, а затем вплотную обмотай ими яйцо. Цвет ниток можно чередовать, тогда узор получится полосатый.

Конфетти

Можно украсить яйца веселыми разноцветными кружочками, вырезанными из картона, или конфетти.

Мелкий бисер

Яйца намажь клеем и обваляй в бисере. Чтобы они получились яркими, смешивают бисер нескольких цветов. Можно даже  создать какой-то узор.

Декупаж

Пожалуй, самое сложное в этом способе украшения – найти красивую салфетку. Вырежи из нее понравившийся фрагмент или узор. Затем приложи его к яйцу и покрой сверху яичным белком или клеем ПВА.

Кружево

Оберни вареное яйцо в кружево так, чтобы оно плотно прилегало к скорлупе, и опусти в краситель. Затем аккуратно сними кружево и промокни яйцо бумажной салфеткой.

Металлический блеск

Наверное, самый простой и эффектный способ – обернуть яйца разноцветной фольгой и закрепить двусторонним скотчем.

Смайлики

Праздничное настроение создают пасхальные яйца с нарисованными на них забавными рожицами. Рисовать можно красками или детскими маркерами.



concurs
Știri recente
citeste și
SQL exec time = 0.72061657905579