Ianuarie 27, 2016
Париж на двоих
Прошлым летом мы с подругами отправились на сказочный девичник в Париж. Что сказать? Все восторженные речи, посвященные этому городу, – правда.

Aquarelle editorial

Împărtășește cu prietenii tăi

Прошлым летом мы с подругами отправились на сказочный девичник в Париж. Что сказать? Все восторженные речи, посвященные этому городу, – правда. Я верю, что в нем каждый чувствует себя счастливее. Париж – это очень красиво, увлекательно: сверкающая Эйфелева башня, нарядные Елисейские поля, туристы в беретах… Париж – это вкусно: свежий багет, круассаны, капучино, макаруны, благородные сыры… А еще это город на двоих, он всецело принадлежит влюбленным.

Выпить шампанского на Эйфелевой башне
Первое, что нужно сделать в Париже, – сфотографироваться у Эйфелевой башни, под ней, на ней. А потом зайти в один из трех ресторанов. Мой фаворит – Champagne Bar, который находится на третьем этаже – на самой крыше мира. Здесь можно выпить бокал шампанского, полюбоваться Парижем с одной из самых высоких его точек. Естественно, чтобы попасть в ресторан, нужно купить билет на башню, а места в ресторанах забронировать заранее.

Эйфелева башня кажется однотонной, но на самом деле выкрашена в три оттенка бронзы – от темного снизу до светлого вверху. Иллюзия однотонности возникает за счет перспективы. Краску обновляют каждые семь лет, причем делают это полностью вручную.

Посмотреть на Париж с собора Нотр-Дам
Это огромное готическое сооружение возвышается на острове Сите. Под сводами собора венчались французские королевские особы, в том числе Наполеон и Жозефина. Роман Виктора Гюго прославил этот собор на весь мир. С его крыши можно в деталях разглядеть знаменитых горгулий и оценить потрясающий вид на Париж.

В храме хранится один из христианских артефактов – терновый венец Иисуса Христа. Людовик IX приобрел венец у византийского правителя и внес его в Нотр-Дам де Пари, в сокровищнице которого он хранится до сих пор.

 

Полную версию ищи в новом номере AQUARELLE февраль - 2016

* ДОСТАВКА ЖУРНАЛА НА ДОМ СЕЙЧАС БЕСПЛАТНО!




concurs
Știri recente
citeste și
SQL exec time = 1.0082132816315