Septembrie 29, 2013
Новости моды
С 9 по 13 октября в Киеве пройдет Украинская неделя моды «Осень–зима 2013–2014». Когда главные показы prêt-à-porter остались позади, Украинская неделя моды только набирает оборот

Aquarelle editorial

Împărtășește cu prietenii tăi

Новости моды

С украинским акцентом

С 9 по 13 октября в Киеве пройдет Украинская неделя моды «Осень–зима 2013–2014». Когда главные показы prêt-à-porter остались позади, Украинская неделя моды только набирает обороты, привлекая в украинскую столицу модников из всех стран СНГ. Приоритетом Ukrainian Fashion Week по-прежнему является развитие местного рынка, а в этом году мы увидим и результаты сотрудничества украинских модельеров с дизайнерами из России и Грузии.

Как говорил Карл

Вышла книга The World According to Karl, состоящая из скандальных заявлений Карла Лагерфельда. Знаменитый дизайнер дома Chanel известен не только своими творениями, но и некорректными высказываниями в адрес знаменитостей и даже наций. Так, Карл обвинил русских мужчин в уродливости, греков – в корысти, певицу Адель – в наличии лишних килограммов, а Мишель Обаму в том, что она сменила прическу. Цитаты Лагерфельда проиллюстрированы художником Чарльзом Амелиным.

Сказочный аукцион

Платья диснеевских принцесс продадут с аукциона, чтобы собрать средства для благотворительной организации при лондонской детской больнице. Наряды были созданы совместными усилиями сотрудников универмага Harrords и компании Disney с привлечением мировых кутюрье. Каждый дизайнер выбрал свою любимую героиню. Например, известно, что Oscar de la Renta сшил платье Белоснежки, Elie Saab – Спящей Красавицы, Valentino – Белль, а Missoni отдал предпочтение Мулан.

Меняя амплуа

Лейтон Мистер в очередной раз переквалифицировалась из актрисы в фотомодель. Стало известно, что в следующем сезоне бывшая «сплетница» будет новым лицом французской компании Naf Naf. Подробностей пока мало, но в сети уже появилось несколько интригующих кадров из фотосессии актрисы. Напомним, что это не первое сотрудничество актрисы с представителями мира моды. До этого Лейтон Мистер уже была музой дизайнеров Vera Wang, Missoni и Reebok.

В свободное плавание

Личный стилист певицы Рианны Адам Зельман представил свою первую женскую коллекцию prêt-à-porter. На этот шаг его сподвигла работа с певицей, для которой модельер шил как повседневные наряды, так и туалеты для выступлений. Зельман также выступил в качестве содизайнера Рианны, когда последняя создавала линию одежды для популярного британского бренда River Island. Одежда от Адама Зельмана отличается от той, которую он создавал в коллаборации с Рианной. Как признается Зельман, его вдохновением стали модели 70-х годов. В коллекцию новоиспеченного модельера вошли толстовки, спортивные топы, обтягивающие платья и даже купальники.

От Дженнифер с любовью

Дженнифер Лопес не только певица, но и опытный парфюмер. В октябре Дженнифер выпускает 20-й парфюм под названием JLove. «Я спросила себя, кто я и что хочу сказать? Где бы я ни снималась, что бы ни пела, моим посылом всегда была любовь. Мы решили назвать этот парфюм JLove, потому что всё, что во мне заключено, можно выразить одним словом – любовь», – говорит Лопес. Парфюмерная новинка – это фруктово-цветочно-цитрусовая композиция. Верхние ноты JLove представлены белой малиной, ананасом, розовым грейпфрутом и мандарином. Средние ноты – кокосовой орхидеей и водяной лилией, а базовые – ванилью, белым деревом и мускусом.



concurs
Știri recente
citeste și
SQL exec time = 0.71129822731018