Septembrie 02, 2013
На кухне у… Марины Новиковой-Раденской
Дизайнера-декоратора всегда отличает жажда превратить обычное блюдо в произведение искусства. В свободное время наша героиня создает кулинарные шедевры.

Aquarelle editorial

Împărtășește cu prietenii tăi

Дизайнера-декоратора всегда отличает жажда превратить обычное блюдо в произведение искусства. В свободное время наша героиня создает кулинарные шедевры и выкладывает рецепты на страничку «Кухня Марины» на Facebook. Вместе с Мариной Новиковой-Раденской  делаем осенние заготовки. 

Маринованные гогошары

5 кг гогошаров

0,5 ст. меда

0,5 ст. сахара

0,5 л растительного масла

0,5 л воды

0,5 л уксуса

Головка чеснока

Соль

Пряности по вкусу

Гогошары нарезаю небольшими кусочками. Из сухих пряностей для маринада выбираю тмин, зиру, черный перец горошком, зерна белой горчицы, пару палочек гвоздики, лавровый лист и палочку корицы (можно и измельченной). В кастрюле смешиваю растительное масло, воду, уксус, ложку соли и пряности. Добавляю мед и сахар. Довожу маринад до кипения. Бланширую гогошары 3–5 минут.

Наполняю подготовленные банки и стерилизую их на водяной бане 30–45 минут. Закатываю.

Гивеч

3 кг помидоров

3 кг баклажанов

3 кг гогошаров (или сладких красных перцев)

0,5 кг лука

0,5 кг моркови

500 мл растительного масла

Соль, перец, сахар, уксус.

В первую очередь я пеку баклажаны и оставляю их под прессом на 30–40 минут, чтобы стекла жидкость. В казане обжариваю мелко нарезанный лук, добавляю  натертую морковь и тушу до мягкости. Кладу нарезанные гогошары. Через 3 минуты добавляю протертые помидоры и измельченные баклажаны. Перемешиваю, солю и тушу под крышкой, периодически помешивая, пока икра не загустеет. Не выключая огонь, наполняю банки, предварительно обдав их кипятком и ополоснув уксусом. Закатываю.

Варенье из лепестков роз

Чайная роза

Сахар

Для приготовления этого десерта я обрываю все чайные розы в саду. (Улыбается.) Лепестки засыпаю сахаром, перемешиваю и оставляю на несколько минут. Через некоторое время перетираю руками до появления влаги. Оставляю еще на 30 минут. Сахар должен полностью раствориться. Наполняю подготовленные баночки ароматной смесью и наклеиваю на них фирменные этикетки.



concurs
Știri recente
citeste și
SQL exec time = 0.5544764995575