Octombrie 23, 2012
Молдаване заняли 4-е место на Кулинарной Олимпиаде 2012
Молдавская команда поваров участвовала впервые в Кулинарной Олимпиаде 2012 года в г. Эрфурте (Германия) завоевав 4-е место.

Aquarelle editorial

Împărtășește cu prietenii tăi

Молдавская команда поваров участвовала впервые в Кулинарной Олимпиаде 2012 года в г. Эрфурте (Германия) завоевав 4-е место. Олимпийская сборная Молдовы состояла из 8 поваров, все члены Ассоциации кулинаров Молдовы. В конкурсе участвовали 58 стран.

Шеф-повар сказал, что Молдова добилась успеха представив в национальном стиле стол из нескольких компонентов – праздничное блюдо, Fingerfood, вегетарианский обед и выпечка. Большой интерес вызвал 10 килограммовый торт, поверхность которого украшал молдавский осенний пейзаж. "Благодаря командному духу, профессионализму и опыту участия в различных международных соревнованиях, команде Молдовы удалось пробудить интерес не только любителей, но и всемирно известных шеф-поваров, участвующих в мероприятии", прокомментировал успех молдавских кулинаров Елена Чобану, Ассоциации кулинаров Молдовы.

Следующий конкурсе в котором примут участие молдавские шеф-повара будет европейская кулинарная Олимпиада 2014 года в Люксембурге.

источник: moldovenii.md



concurs
Știri recente
citeste și
SQL exec time = 0.72399687767029