Octombrie 10, 2013
Модные тенденции сумки осень-зима 2013-2014
Сегодня хотелось бы рассказать о сумках. О самом любимом многими аксессуаре.

Aquarelle editorial

Împărtășește cu prietenii tăi

Сегодня хотелось бы рассказать о сумках. О самом любимом многими аксессуаре.  Лично я не представляю себе жизнь без сумки, на каждый день, для прогулок с детьми, на деловую встречу, на свидание, на вечеринку, в театр, — список можно продолжать и продолжать.  А вот как  при этом еще и быть в тренде, — я попытаюсь раскрыть вам в своей статье.

Итак, какие формы, цвета, фактуры, размеры приготовили для нас дизайнеры на этот год?
Давайте сначала разберемся с цветом. Институт цвета Pantone, мировой авторитет в области цвета и эксперт профессиональных цветовых стандартов для индустрии моды и дизайна, представил полную палитру главных цветов сезона осень-зима-2013/2014 на основе коллекций ведущих дизайнеров.

 

Главным цветом 2013 года по версии Pantone стал изумрудно-зеленый. Он останется топовым цветом и в осенне-зимнем сезоне. Наряду с ним, основными цветами станут насыщенный голубой, оттенок липы, приглушенный оранжевый, насыщенный фиолетовый, насыщенный огненно-красный, оттенок мха, карминный оттенок красного, серый маренго и темный хаки. Все это применимо и в аксессуарах.

Что касается формы, новый сезон не вводит каких-либо ограничений на выбор размера или формы сумки. На подиуме встречаются классические сумки через плечо и клатчи, торбы и объемные дорожные сумки, хозяйственные модели и сумки-кошельки на пояс, изящные модели в стиле ретро и футуристичные папки. Самое главное – дизайн, создающий нужный акцент.

 

Фаворитом сезона, как впрочем и этим летом, остается полюбившаяся всеми сумка-tote. Её еще называют  сумкой – шоппером. Давайте разберемся все же что же это.

Tote – в переводе с английского означает «переносить». Считается, что данное понятие появилось в 17 веке, когда так называли вместительный мешок из плотной ткани, с которым ходили за покупками. Применять его к сумкам стали значительно позже, лишь на заре 20 века.

 

Современная tote bag – это объемная сумка с удобными ручками и открытым верхом. Она завоевала сердца женщин по всему миру примерно в середине 90-х годов. И это далеко не случайность. Ведь именно в тот период произошел всплеск активности.

Тогда женщины направляли свою энергию сразу в несколько направлениях – карьера и семья: дети, муж, работа – и приходилось успевать всюду. Неудивительно, что «активным» дамам нужно было иметь при себе множество вещей, которые могли пригодиться в любую минуту. Таким образом, tote bag завоевала свою заслуженную популярность.

Tote bag – сумка с открытым верхом. Это означает, что сумка не застегивается вообще или может закрываться на магнит либо молнию. Носят такие сумки обычно в руках или на плече – как Вам больше нравится, длина ручек позволяет с легкостью менять положение сумки.

Размеры сумки- tote варьируются от довольно больших до средних. Здесь, как говорится, дело личного предпочтения.  Сумка-tote является разновидностью шоппера, хотя ее легко вписать в повседневный стиль.

Модные женские сумки-tote осень-зима 2013-2014 имеют традиционную прямоугольную форму и короткие  ручки, которые позволяют носить сумку в руках.

 

Если Ваш стиль одежды отличается от свободного casual, тогда Вам придется по душе еще один тренд наступающего сезона, не уступающий по популярности предыдущему -  саквояжи всевозможных вариаций, от миниатюрных, больше похожих на ювелирные украшения, до объемных дорожных  моделей.

 

Один из обновленных трендов, получившим развитие в новом сезоне — рюкзаки, торбы и различные варианты «мешков». Среди новых элементов дизайна – асимметричная ручка и абсолютно минималистичное исполнение. Не правда ли некоторые модели манерой исполения отдаленно напоминают «советскую» любимую всеми «авоську»?!

 

Клатчи представлены просто невероятными для сумок формами, в основном, жесткая геомерия, полукруг, прямоугольник, твердые формы. Некоторые из экземпляров практически невозможно принять за сумку.

 

Среди модных материалов – гладкая, лакированная и кожа рептилий, замша и нубук, стеганые материалы, бархатистые, шерстяные и любые фактурные ткани, дерево и пластик. По-прежнему в моде комбинации различных фактур. Наиболее актуальными материалами для сумок осень-зима 2013-2014 стали мех и его непосредственный конкурент в новом сезоне – перья. Металл также вошел в список популярных  материалов, дизайнеры используют его как в качестве основы, так и в качестве отделки. Самый распространенный  вариант на подиуме – цепочки с крупными звеньями.

 

Среди наиболее актуальных принтов – клетка и крупный анималистичный рисунок, цветочные, графические и геометрические принты. Простор для фантазии.

И напоследок, посмотрите, пожалуйста, как известные дизайнеры предлагают нам носить сумки в наступающем сезоне. Неважно, какого размера сумка, носят её на подиуме только в руке, как клатч.

 

Как видно, мир сумок, модных в наступающем сезоне очень многообразен. Я думаю, каждая дама найдет для себя что то по душе. Не бойтесь экспериментировать, но не забывайте, что сумка должна быть продолжением Вашего образа. Будьте стильными, живите в гармонии с собой и со своим внешним видом.

    


concurs
Știri recente
citeste și
SQL exec time = 1.5985774993896