Iunie 27, 2013
Леди Гага возглавила список самых влиятельных музыкантов
Составлен список самых влиятельных знаменитостей. Первые строчки рейтинга занимают Леди Гага, Бейонсе и Мадонна.

Aquarelle editorial

Împărtășește cu prietenii tăi

Составлен список самых влиятельных знаменитостей. Первые строчки рейтинга занимают Леди Гага, Бейонсе и Мадонна.

Певица Леди Гага возглавила список самых влиятельных музыкантов 2013 года по версии журнала Forbes.

Издание отметило большую популярность певицы в соцсетях и высокие доходы от ее последних гастролей. Длившийся менее года тур Born This Way Ball принес артистке 168 миллионов долларов дохода. При этом число подписчиков Гаги в Twitter превысило 38 миллионов человек, а в Facebook за певицей следят более 58 миллионов пользователей.

На второе место Forbes поместил Бейонсе, отметив то, что доход с каждого ее концерта, как правило, превышает два миллиона долларов. Также издание обратило внимание на крупные рекламные гонорары певицы. Третье место в списке заняла Мадонна, чьи гастроли в поддержку альбома "MDNA" стал самыми успешными в прошлом году, собрав 305 миллионов долларов.

Единственным британским исполнителем в списке является рок-группа Coldplay, занявшая девятое место. Доход от каждого концерта группы оценивается в три миллиона долларов.

Полностью первая десятка рейтинга выглядит следующим образом:

Леди Гага

Бейонсе

Мадонна

Тейлор Свифт

Bon Jovi

Джастин Бибер

Дженнифер Лопез

Рианна

Coldplay

Кэти Перри

 

В аналогичном списке Forbes 2012 года первое место занимал Джастин Бибер. При этом Гага находилась на третьем месте из-за того, что не играла концертов на протяжении года, по итогам которого составлялся список. Тем не менее, певица занимала первое место в рейтинге 2011 года.



concurs
Știri recente
citeste și
SQL exec time = 2.6882009506226