Iulie 12, 2012
Главные ошибки первого свидания
Вести себя на свиданиях как кандидат на собеседовании с работодателем или исполнять роль капризной топ-модели? Миллион ухищрений из разряда «как его завоевать» порой, затмевают главное правило первых свиданий: просто быть самой собой.

Aquarelle editorial

Împărtășește cu prietenii tăi

Вести себя на свиданиях как кандидат на собеседовании с работодателем или исполнять роль капризной топ-модели? Миллион ухищрений из разряда «как его завоевать» или «как понять, что он – тот самый», порой, затмевают главное правило первых свиданий: просто быть самой собой.

Ошибка 1: Стараться понравиться

Тренеры пик-апа для застенчивых парней могут научить мастерству обольщения любого ботаника в очках с изолентой, а их коллеги из «женских» школ – втолковать свои «секреты соблазнения брутальных самцов» в головы даже самых закомплексованных старых дев. Только кому от этого, в итоге, будет хорошо? Стараясь понравиться другому человеку, мы отказываемся от своего «я» и надеваем маску, которая спадает в самый «неловкий» момент. Например, уже после свадьбы.

Результат: разрушенные отношения по причине несовпадения характеров. И кто здесь виноват?

Мы сами, пытаясь сыграть чужую роль, ввели человека в заблуждение. А ведь нас должны полюбить такими, какие мы есть. А остальное – того не стоит.

Решение: Побольше улыбаться, поменьше стесняться и повнимательней слушать – это, пожалуй, тот максимум «пик-ап» советов, которыми стоит воспользоваться. А остальные сказки, вроде «намекните на ваших состоятельных ухажеров», или «гордо расскажите о том, как в вас влюбился одноклассник» - это уже профанация.

Да и со смелостью, открытостью и веселостью не стоит перегибать палку: если вы от природы девушка стеснительная, то нечего строить из себя душу компании.

Ошибка 2: На что-то рассчитывать

Свидание может быть самым разным. Некоторые романтики даже женятся после первой встречи, другие – расходятся, как незнакомые люди. Но мы имеем свойство считать это самое свидание чуть ли не признанием в любви. Ведь мужчины, которые за нами ухаживают, все-таки проявляют к нам симпатию, а это уже что-то значит.

Так или иначе, результат «расчётов» выливается на свидании в не самое адекватное поведение. Пытаясь раскусить его намерения, мы задаем наводящие вопросы – «какие планы на будущее?», «когда завершились твои последние отношения?» и торопим человека с принятием решений.

Результат: Он спешит сбежать, да поскорее. Потому что любые отношения – ответственность для мужчины, и ему еще надо хорошенько подумать, прежде чем взять ее на себя. Но даже не это вводит его в ступор: если речь идет о самых первых встречах, то о высоких чувствах, чего бы он там не заливал, говорить рановато.

Решение: Перестать страдать паранойей. Ну или очень постараться не «додумывать». Мы вкладываем по 10 разных смыслов в самые банальные фразы, ищем объяснение любому явлению, пытаемся залезть мужчинам в голову и жужжим на уши подружкам про свои переживания. Лучше переключитесь на что-нибудь другое – книжку хорошую почитайте, язык начните учить, астрономией займитесь. На фоне чего-то такого глобального выдуманные проблемы сразу кажутся жутко ничтожными.

Ошибка 3: Ограничивать себя

Следующий этап после свидания (первого, второго, десятого) – это секс. И здесь на нас обрушивается огромное количество вопросов. Размышляя на тему «когда пора» и «что он обо мне подумает», мы упускаем возможность получить удовольствие и вводим мужчину в заблуждения.

Что касается секса, женщины делятся на 2 лагеря. Одни полагают, что постель – это очень короткий путь к сердцу мужчины. Другие уверены, что с интимом надо тянуть для последнего, чтобы сохранить азарт.

На самом деле все гораздо проще: сексом надо заниматься тогда, когда вы оба этого хотите. С одной стороны, секс со страхом быть отвергнутой – развлечение на любителя. С другой – сдерживание своих инстинктов и потребностей, лишь бы не показаться «легкодоступной» – это очередная маска.

Результат: Тут уж как повезёт. Некоторые молодые люди уверены, что если их не повалили с порога – значит, они не нравятся объекту своих чувств. Другие считают, что если девушка слишком легко «поддается» – значит она легкомысленная. И неизвестно, какой из этих двух типов попался именно вам…

Решение: Такси, ночь, подъезд… если вы этого хотите – предложите ему подняться. А если желание еще не возникло – можно подождать до тех пор, пока оно не появится. Секс – это нормально для людей, которые испытывают друг к другу половое влечение. А не орудие манипуляций.

Ошибка 4: Придавать этому слишком большое значение

Тут и кроется причина большинства наших «проколов» на первом свидании. Мы так много о нем думаем, так часто перед ним нервничаем и так серьезно к нему относимся, что забываем показать себя спокойными, привлекательными и интересными. Из-за того, что мы мечтаем об идеальном исходе, с нами творится нечто сверхъестественное: комплексы вылезают наружу, беспокойства оборачиваются либо гробовым молчанием, либо бестактными ляпами, а концентрация на внешности – какими-то нервными тиками, когда мы по 10 раз поправляем прическу.

Результат: Мужчины существа прямые, как проспект. Если они видят перед собой неуверенную, дергающеюся девушку, они подумают, что у нее по жизни проблемы с нервишками. Так что никакого результата после этого первого свидания может и не быть.

Решение: Расслабиться и получать удовольствие. Ну или сбежать подальше от неприятного спутника – это однозначно будет честнее притворных улыбок.



concurs
Știri recente
citeste și
SQL exec time = 0.72398924827576