Aprilie 02, 2012
Естественная сексуальность
За что я всегда уважала мужчин, так это за негативное отношение к силикону в разных частях женского тела. Точнее, не только за это, но за это – особенно.

Aquarelle editorial

Împărtășește cu prietenii tăi

За что я всегда уважала мужчин, так это за негативное отношение к силикону в разных частях женского тела. Точнее, не только за это, но за это – особенно.

Большая VS маленькая

Лично у меня с силиконом и прочими чужеродными штуками отношения так и не сложились. Хотя, честно признаюсь, мысль была. Ну, как ей не появиться, когда природа с грудью шутки шутит? Казалось, идеальнее неполного второго для моего телосложения и придумать трудно было, а тут на тебе – полноценный четвертый. Даже мой увеличившийся живот так не бросался в глаза, как выросшая, словно на дрожжах, грудь. Что ж, беременность – дело такое…

Большая грудь, конечно, роскошна. Декольте – центр внимания, и заслуженно. Топы и платья с глубоким вырезом сметаются с прилавков магазинов, призванные подчеркнуть и ошеломить. Есть и свои минусы, но спишем их на общее состояние и самочувствие женщины во время беременности. Так или иначе, роды остались позади, и великий во всех смыслах слова бюст радовал меня еще десять месяцев, пока я кормила дочку. А потом ко мне вернулся мой второй, вроде как «хорошенького понемножку, попользовалась – верни обратно». Ощущения, надо вам сказать, примерно такие же, как у старухи, побывавшей вольною царицей и без предупреждения высланной обратно к разбитому корыту. Даже хуже: у старухи хоть корыто в ее отсутствие никто не доломал, а мою грудь роды и кормление кое-где подпортили. Нет, повторись всё, я снова бы рожала и снова бы кормила – тут без изменений, приоритеты те же. Однако именно тогда я впервые задумалась о маммопластике. И начались сомнения: делать или не делать? У каждой женщины, перед которой встает подобный вопрос, свои аргументы «за» и «против». Моих «против» оказалось больше. Я начиталась, насмотрелась, наобсуждалась и наговорилась достаточно, чтобы прийти к выводу: я – за естественность. Теперь я за нее ратую. Рьяно!

Силиконовая долина

И кто бы меня навел на мысль об увеличении груди, если бы не эти отфотошопленные красотки, смотрящие со страниц глянцевых журналов и телеэкранов, а также именитые пластические хирурги и их неименитые коллеги, кричащие на всех углах о преимуществах и безопасности маммопластики? С наступлением XXI века искусственно увеличенные губы и грудь стали таким же статусным атрибутом, как искусственно отбеленные зубы и искусственный загар. Все, кто имел возможность заплатить за операцию, принялись занимать очередь у пластохирургов и закачивать, закачивать, закачивать... Голливуд, как всегда, впереди планеты всей: Памела Андерсон, Сара Джессика Паркер, Шарон Стоун, Кайли Миноуг, Деми Мур, Кристина Агилера… Силикон в теле стал модным трендом, который принялись соблюдать сотни тысяч женщин по всему миру. И только мужчины, за редким исключением, возмущались по этому поводу. Лишь мужчины, большие ценители настоящего и натурального, попытались восстать против фальши. Я не знаю, услышали ли их женщины или виной всё та же мода, которая рано или поздно меняется, но, к счастью, сегодня надутые сиськи и жабьи губы уже не являются чем-то статусным, напротив, считаются моветоном.

Вбив в поисковике «неудачно сделанная пластика», натыкаешься на такое количество фотографий искалеченных женщин, омерзительно изуродованных, что становится действительно страшно. Ради чего они так себя? Ради вспышек фотокамер? Ради утопической мечты? Кто целует эти раздутые губы, словно отглаженные сверху утюгом? Кому хочется ласкать эти груди, каждая из которых больше головы? Нет, их можно ради любопытства тронуть, ну, знаете, как в музее восковых фигур, чтобы убедиться, что они ненастоящие, и отдернуть руку. А потом еще долго размышлять: а как же они с ней живут? Как они спят на животе? Как плавают в бассейне? Интересно, а силикон тонет? Или он служит им вместо буйков? Тогда что, в бассейне сексом не заняться – грудь будет всплывать в самый неподходящий момент и мешаться под носом?

Настоящие – лучше!

Представляешь, ты занимаешься сексом и вдруг в порыве страсти натыкаешься на фальшивку, скажем, на искусственный пенис. И он не просто сам по себе, не вибратор, а «произрастающий» прямо из паха партнера! Держу пари, ты, забыв надеть трусы, с криком «Ма-а-амочки-и-и!» бросишься восвояси и долго будешь мучаться ночными кошмарами. Во всяком случае, у меня бы так было. А теперь представь, что такой повальный идиотизм сразил вмиг большую часть мужчин. Теперь им не комильфо «носить» 15 см, им надобно 30, а то и больше. И не просто хочется увеличить, хочется, чтобы напоказ – и они начинают носить джинсы в сеточку в области паха, ажурные штанишки и прочие «последствия всемужской параноидальной шизанутости». Бред какой-то, да? А ведь еще пару десятилетий назад так воспринимались и искусственные имплантаты в человеческой груди. А губы? Ох, уж эти губы… Один мой приятель признался, что, целуясь с женщиной с накачанными губами, не мог избавиться от ощущения, что целует резиновую игрушку из детства. «Уж лучше сразу перейти к делу, без всяких поцелуев, а то ненароком краснеть за свой упавший пенис придется», – констатировал он.

Британский писатель и журналист Тони Парсонс как-то написал: «Фальшивые груди – ведро холодной воды, вылитое вам на ширинку. Мерзкие на ощупь, неподатливые, поддельные, эти фальшивые сиськи еще и тщеславны: желают, чтобы все на них посмотрели, хотя сами лежат на простыне, как две дохлые рыбины». Возможно, господин Парсонс маленько переборщил. Во всяком случае, эстетически смотрится такая грудь куда красивее, нежели обвисшая натуральная. В рамках разумного, конечно, если не брать в расчет «мисс седьмой размер» модель Джордан и иже с ней. А то уж и вправду лучше уложить «ушки спаниеля» в хороший бюстгальтер, чем искать белье, куда можно было бы запихнуть свои «баскетбольные мячи», и еще бояться, как бы они оттуда ненароком не выкатились и никого не задавили.

Конечно, идеально, когда своя грудь от природы красива. Не будем говорить о размере – тут у каждого свои вкусы. Кому-то ведь нравится Кира Найтли с ее минусовым? А кому-то и третьего не хватает для полного возбуждения. Так или иначе, своя грудь естественна, и это плюс. Пусть с годами она не становится упруже, чуток теряет форму, но ведь и мужчины с годами не молодеют. Зато настоящую грудь приятно гладить, а фальшивую приятно разве что лицезреть на пляже, но уж никак не ласкать. Как кто-то выразился, «искусственные груди, как пластиковые муляжи фруктов: руками не трогать и откусить не пробовать, а то и волшебство рассеется, и зубы повредите».

Реквием по мечте

Помните, как Брюс Всемогущий воплотил свою мечту и увеличил грудь подружки в два раза? Это было в 2003 году, а если учесть, что фильм не за день снимают, и того раньше. Бедный Брюс, знал бы он, что грядет силиконовая глобализация, сто раз подумал бы, прежде чем «неправильные мечты мечтать». Сегодня многие из таких мечтательниц жалеют о содеянном и вновь занимают очереди в клиниках. Да, у пластических хирургов работа еще долго не переведется. Теперь они корпят над тем, чтобы некогда закачанный силикон обратно «выкачать». Хирурги разных стран заявляют, что пациентки просят вытащить имплантаты и уменьшить грудь до природных размеров. Виктория Бэкхем, Кимберли Стюарт, Дениз Ричардс, Памела Андерсон и та же Джордан пришли к выводу, что большая грудь не делает их счастливее. Одни полностью избавляются от имплантов, другие просто уменьшают размер – короче говоря, кто что хочет, то и делает с грудью, но тенденция все-таки к уменьшению. Неужели, наконец, мода совершила виток, выдвинув новый лозунг: «Ничего инородного в теле!»?

Нет, «пить боржоми» еще, конечно, рано. Я подозреваю, что за исчезновение искусственных грудей, губ и подбородков нам еще долго не выпить. А всё потому, что в то время, когда дивы, некогда накачавшие телеса, узрели в этом темные стороны и пытаются от фальшивок избавиться, другие женщины только становятся на этот скользкий путь, не желая учиться на чужих ошибках. Кому-то сложно смириться с тем, что после рождения детей грудь больше не стоит, как прежде, устремив четко обозначенные соски в светлое будущее. Кто-то просто экспериментирует ради интереса или в погоне за сомнительными лаврами – в этом случае можно только сожалеть, что хирурги пока не научились заполнять голову мозгами. Кто-то, накопив, наконец, достаточные средства, пытается избавиться от подростковых комплексов и положить к своим ногам десяток-другой мужчин. Кто-то разводится с мужем, которого можно было не стесняться, но как теперь заниматься сексом с другими мужчинами? Достигнув возрастного рубежа, понимаешь, что твое увядающее тело уже не способно привести мужчину в неописуемый восторг. Зато есть волшебный скальпель – и дамы идут под нож в надежде, что новая грудь проложит для них дорогу в новую жизнь. У каждой женщины в этом вопросе свои аргументы… И никто никому не судья.

 

Опрос, проведенный в Великобритании, позволил социологам выяснить, что большинство мужчин отрицательно относятся к силиконовой груди: 85% представителей сильной половины человечества в возрасте 18–34 лет считают искусственную грудь некрасивой.

 

Оно тебе надо?

В качестве наглядных примеров достаточно было бы опубликовать фотографии Джозелин Вильденштейн или Микаелы Романини, из которых пластические операции сделали мутантов. При желании ужаснуться их можно найти на вершине рейтинга «Самая неудачная пластика звезд» на aquarelle.md Мы же приведем примеры менее катастрофичные, но заставляющие задуматься, а так ли уж нужна искусственная грудь.

 

Екатерина Быдзина



concurs
Știri recente
citeste și
SQL exec time = 0.64744019508362